Реставрация дисков



14 Дек 2014

disc-006

Одной из самых востребованных частей автомобиля, которая несет не только эстетическую, но и защитную функцию, является колесный диск. Это приспособление крепится непосредственно к рабочему органу автомобиля, который находится под высокой нагрузкой в процессе движения. Колесный диск подвергается воздействию окружающей среды, удерживает оптимальную форму шины и позволяет автомобилю передвигаться в рамках заданных технических параметров.

Благодаря высоким нагрузкам, колесный диск со временем закономерным образом изнашивается и становится непригодным к дальнейшему использованию. В подобных случаях автовладелец вынужден покупать новую часть колеса, что в некоторых случаях либо обходится слишком дорого, либо представляется затруднительным из-за дефицита запчастей для определенной марки автомобиля. Вместе с тем, достойный выход из этой ситуации имеется. Колесный диск можно отремонтировать посредством проведения процедуры реставрации.

Реставрация дисков проводится определенными автомастерскими, специалисты которых владеют техникой восстановления запчастей. Для проведения реставрации, вам необходимо обратиться к мастерам. Для начала, они сделают оценку повреждениям, диагностику на наличие трещин и возможности дальнейшего использования диска. Затем машина становится на ремонт и мастера, по примеру реставраторов произведений мирового искусства, начинают деталь за деталью восстанавливать каждый миллиметр колесного диска. Для этого специалисты используют специальные материалы, которые способны заполнить трещины и при этом восстановить естественную форму изделия. Методика работы специалиста для каждого случая исключительно индивидуальна. Эту работу можно сравнить с ювелирной. Результат не заставит себя долго ждать, и на руки вы получите фактически новое изделие, которое способно прослужить еще долгое время. Во многих случаях процедура реставрации более щадящая, чем полная замена и покупка новых дисков. Поэтому автовладельцу выгоднее восстановить имеющееся, чем искать на рынке подходящий товар.

Оставить комментарий