Yamaha огласила европейские цены на мотоциклы YZF-R1, R1M и R3



14 Дек 2014

23

Представители японской компании «Yamaha Motors» огласили стоимость мотоциклов YZF-R1, R1M и R3 для европейского рынка.
Флагманский супермотоцикл YZF-R1 от компании Yamaha не обновлялся ранее уже довольно долгий промежуток времени, однако, несмотря на это, долгое ожидание наверняка пошло на пользу. Конечно же, новые пути по эстетической составляющей данного мотоцикла на первый взгляд может представиться радикальным решением для множества байкеров, которые грезили более острыми линиями. Но все же…

В конечном итоге оказалось так, что, пожалуй, самая главная модель мотоцикла в новой линейке компании «Yamaha Motors» является довольно-таки недешевой. Но это и не странно, ведь при создании YZF-R1 главной целью японского производителя не являлось разработка самого недорогого в литровом классе супербайка. Потому всем владельцам этого мотоцикла за удовольствие езды на нём придется заплатить немалую сумму.

В европейских странах стоимость нового мотоцикла YZF-R1 будет составлять около 18,5 тысяч евро, притом как в Соединенных Штатах Америки этот же байк стоит всего лишь 16,5 тысяч долларов (примерно 13,25 тысяч евро).

Для всех желающих, которые хотят ощутить себя в седле «стального коня», как всемирно-известные гонщики Хорхе Лоренцо и Валентино Росси, можете приобрести себе трековую модель мотоцикла от компании «Yamaha Motors», которая вошла в новую линейку – это R1M. В Соединенных Штатах стоимость этой модели мотоцикла составляет примерно 22 тысячи долларов (около 17,6 тысяч евро), в странах Европы – 23 тысячи евро.

Наряду с этим мотоцикл модели R1M планируют выпускать в ограниченном количестве – примерно 500 единиц техники. Для того, чтобы приобрести себе этот супербайк, необходимо заполнить заявку на официальном сайте компании «Yamaha», затем её распечатать, принести местному дилеру японской компании, и уже там Вам оформят на него заказ. При этом Вы должны внести определенную залоговую сумму, для того чтобы дилеру убедиться в серьезности Ваших намерений. Подождав около двух недель, Вам должны уже доставить заказанный мотоцикл (при условии, естественно, что Вы оплатите полную стоимость байка). По крайней мере, в странах Европы процесс покупки будет именно таковым. Как это происходит в других частях нашей планеты, нам практически не интересно. Стоит отметить, что продажа этой модели мотоцикла начнется в первой половине наступающего 2015 года, конкретной даты на данный момент пока не оглашают.

Гораздо дешевым, но в то же время, и менее мощным является в новой линейке Yamaha модель мотоцикла R, которая относится к начальному уровню байков. В Соединенных Штатах Америки эта модель будет продаваться где то за 5 тысяч долларов (около 4 тысяч евро). В европейских странах же цена этого приятного во всех отношениях мотоцикла будет составлять около 5,4 тысяч евро.

Оставить комментарий