Как выбрать моторное масло для Ситроен?



15 Дек 2014

27

Автовладельцы, с бережливостью относящиеся к своим транспортным средствам, знают, что правильный выбор моторного масла крайне важен. Но современные сервисные центры предлагают такое разнообразие товаров, что выбрать один из них становится настоящей проблемой. Впрочем, ее можно решить, с ответственностью подойдя к решению этого вопроса.  Прежде всего, необходимо выбрать хорошую точку продаж, подходящую и по стоимости и по иным критериям. Например, владельцам иномарок можно посоветовать обратить свое внимание на сайт  hammer.com.ua, где в продажу предлагается моторное масло для Ситроен, а также многие другие товары.

Также очень важно разобраться в классификации этого товара, ведь существует достаточно много его видов, которые отличаются между собой по ряду критериев, прежде всего, по вязкости. Данный показатель обозначает способность одновременно защищать мотор от перегревания и обеспечивать  сохранение поршневой группы в герметичном состоянии. Чтобы определить, какая вязкость должна быть к моторного масла, необходимо учитывать сразу несколько факторов. Наиболее важными из них являются: конструкционные особенности двигателя и режим его функционирования. Именно поэтому только фирма, изготовившая данный прибор, может точно сказать, какая продукция лучше всего для него подойдет. Совершая покупку, следует ориентироваться именно на его советы.

Для начала следует разобраться в классификации моторных масел, представленных в современных магазинах. Наиболее часто используется спецификация SAE, согласно которой все товары такого рода подразделяются на три базовых группы, в первую из которых входят летние смазочные материалы, во вторую – зимние, а в третью – универсальные, то есть те, которые можно использовать на протяжении всего года. Кстати, представителей последней категории в настоящий момент наблюдается все больше.

Еще одной системой классификации является стандарт качества API, который предполагает существование трех групп моторных масел. Первая из них включает в себя масла для бензиновых двигателей, вторая – для дизельных, а третья – для энергосберегающих, которые отличаются повышенной экономичностью. Выгода от их приобретения, конечно же, очевидна для каждого рационального человека, однако, излишне экономить на данной продукции тоже не стоит, так как в результате можно получить не выгоду, а убытки.

Оставить комментарий