Стильный и динамичный хэтчбек Volvo V40.



16 Дек 2014

56

Впервые пятидверный хэтчбек Volvo V40 для европейского рынка был презентован в Женеве на международном автосалоне в первой половине 2012 года. Визуально данная модель напоминала совместное представление купе и универсала в одном автомобиле. Для новой версии V40 new выбран весь необычный дизайн с рельефным капотом, спускаемым по передним крыльям и слегка захватывая бока. Профиль обновленного Вольво включает в себя дутые формы, которые визуально расширяют приземистый кузов, имеющий высокую подоконную линию и малую площадь бокового остекления. Через всю боковую часть машины проходит несколько характерных плавнообразных ребер, начинающих свой путь от капота и теряющихся в районе кормы. Куполообразная крыша немного напоминает более старшую и мощную модель Volvo XC90, но в данном случает она покоится на воздушных передних и средних стойках.

Корма V40 привлекает к себе внимание оригинальной светотехникой, выполненной в форме хвостового оперения самолета. Шведские дизайнеры смогли найти свой особый стиль внешнего облика автомобилей, которые просматриваются в различных моделях - C30, S60, CX60, а продолжает эту линию превосходный хэтчбек Вольво V40.

Внутренний мир Volvo V40 очень радушно встречает своих пятерых взрослых пассажиров. Передней ряд посадочных мест для водителя и пассажира включает в себя удобные, правильно спрофилированные кресла, имеющие превосходные валиками боковой поддержки. В качестве опции предлагается установка электропривода.

На российский рынок доберутся только бензиновые моторы, хотя у европейской версии хэтчбека будет иметься в наличии и самый мощный и динамичный 2,5-литровый турбированный двигатель с максимальной мощностью в 254 лошадиных силы. Благодаря данному силовому агрегату владелец вольво сможет со всей уверенностью в технической части машины преодолевать любые расстояния и преграды.

О ходовых характеристиках таких автомобилей, как Volvo XC90, S80, S60 и V40 говорить можно часами. Но стоит отметить главное - настройки подвески у модели V40 смогли не только хорошо себя зарекомендовать с теоретической стороны, но и продемонстрировать на практике оптимальное сочетание повышенного комфорта и идеальной управляемости, без наличия явного азарта. Но это же динамичный автомобиль для среднего класса покупателей, поэтому такие технические данные вполне устраивают большую часть автолюбителей.

Оставить комментарий