Титановая продукция для производства техники



16 Дек 2014

list titanoviy

Утверждая высокие стандарты при изготовлении техники на производстве, каждое предприятие стремится использовать экономически выгодные и качественные материалы. Для предприятий судостроения, машиностроения и ракетостроения самым актуальным сырьем является титан. Лист титановый обладает рядом свойств, которые позволяют повысить стойкость продукции и увеличить срок ее эксплуатации.

Титановый металлопрокат в большинстве своем производит листовые заготовки, которые в дальнейшем используются для облицовки тех или иных рабочих частей механизма. В основе титана лежат такие свойства, как пожароустойчивость, повышенная прочность, невосприимчивость к механическим повреждениям, а также легкость конструкции. Отличительной особенностью титана является его невосприимчивость к коррозиям, что качественно выделяет его в ряду аналогичных металлических продуктов. Помимо этого, титан прекрасно выдерживает резкие перепады температур, защищая корпус любого изделия от невидимых микротрещин и прочих негативных факторов. Для изготовления продукции машиностроения используется титан различных марок и проб.

Классификация титановых заготовок включает в себя продукцию, которая отличается по способу изготовления, по отклонению от плоскости, а также по качеству внешней отделки. Способ изготовления может быть отожженным, плавленым, с правкой, с отожжением и дальнейшей прогладкой. По отклонению от плоскости отличают нормальные образцы и улучшенные. По качеству изготовления отличают материал высокой, средней и низкой составляющей. В зависимости от потребности предприятия, закупки титановых заготовок производится не только с использованием самой высокой квалификации сырья, но и низкой.

В чистом виде титан на готовой продукции практически не встречается. Чаще всего, он дополняется другими материалами, которые составляют внешнюю отделку и повышают свойства самого титана. Вместе с тем, высокие характеристики эксплуатации позволяют широко использовать этот материал в промышленности без необходимости искать более качественную замену. Осуществлять закупки титана для нужд предприятия лучше всего напрямую от производителя. Для того, чтобы убедиться в качестве материла, лучше всего проинспектировать производство и получить необходимый химический анализ материалов. Квалифицированный поставщик сможет предоставить вам соответствующие сертификаты качества продукции и оговорить условия дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Оставить комментарий