К 2017 году команду Repsol Honda могут составить два Маркеса



18 Дек 2014

24

В мире мотоциклетного спорта ходят слухи, у многих гонщиков и специалистов формируется мнение, что вполне вероятна ситуация появления в команде премьер-класса "Repsol Honda" примерно к 2017 году еще одного Маркеса – помимо ныне выступающего чемпиона мира Марка может участвовать в "королевских" турнирах еще его младший брат Алекс.

Алекс Маркес на данный момент выступает в классе Moto3. Стоит отметить, что нынешний 2014 год стал для каждого брата более чем успешным. Младший брат – Алекс Маркес – впервые в истории своих выступлений стал в этом году чемпионом в классе Moto3. А старший брат – Марк Маркес – стал чемпионом в "королевском" классе "Moto Grand Prix" (второй раз подряд). Более того, Марк установил новый рекорд в "королевских гонках" – он выиграл 13 гонок за этот сезон (ранее рекорд принадлежал Мику Дугану, который за один сезон выиграл 12 гонок).

Стоит отметить, что срок ныне действующих контрактов команды мотогонок премьер-класса "Repsol Honda" с двумя её пилотами – Марком Маркесом и Данни Пэдроса – заканчивается как раз в начале 2017 года. Младшего же Маркеса – Алекса – на следующий 2015 год уже подтвердили пилотом команды "Marc VDS", и выступать он будет в классе Moto2.

Кстати говоря, представители команды Honda были очень довольны тем, как в этом году в Валенсии выступал Маркес младший. Напомним, что Алекс немного опробовал старый мотоцикл RC213V, на котором раньше ездил его брат Марк.

Также отметим, что представители Honda очень разочарованы последними выступлениями своего подопечного Данни Пэдроса, который уже на протяжении не одного года гоняет на японских мотоциклах и никак не может занять достойное для Honda место на "королевском" пьедестале. В то же время представители Honda очень довольны Маркесом-младшим, а особенно его достижениями. По этой причине многие специалисты утверждают, что в том случае, если за ближайшие два года, на период времени которых Пэдроса уже заявлен пилотом команды "Repsol Honda", Данни не будет показывать хорошие результаты, то, вполне возможно, что руководство команды примет решение расстаться с ним, и сделать ставку на более младшего, амбициозного, а самое главное, перспективного гонщика, коим и может стать Алекс Маркес. И кто его знает, может быть он превзойдет и своего родного брата, который уже второй год подряд завоевывает "королевский" титул.

Однако, при этом многие специалисты считают, что присутствие двух родных братьев может стать нарушителем здоровой атмосферы в команде "Repsol Honda", ведь когда два родных человека на одинаковых мотоциклах борются между собой, то это может привести к падению боевого духа каждого из гонщиков. Но, с другой стороны, это также может и сделать еще сильнее обоих братьев, так как они будут чувствовать поддержку родных людей. Так или иначе, станет ли Маркес-младший пилотом команды "Repsol Honda", и какая атмосфера будет внутри команды, мы сможем узнать только спустя время.

Оставить комментарий