Настенные часы в интерьере квартиры



21 Дек 2014

CHasyi-kak-e`lement-interera-618x395

Не смотря на то, что настенные часы пришли в нашу моду из далекого прошлого, когда они были настоящим уникальным украшением для классического интерьера, и по сей день они остаются одним из самых востребованных аксессуаров. Часы – это предмет, который может быть использован и как практическое приспособление для измерения времени, и как украшение, которое подчеркивает общий стиль помещения. Давайте разберемся с тем, какие часы сейчас модно устанавливать в доме.

Ретро

То, что раньше было классикой и обыденностью, сейчас является настоящим предметом роскоши. В истории были времена, когда над изготовлением часов трудились высокие профессионалы – часовщики. Они с ювелирной точностью изготавливали и устанавливали каждую деталь часового механизма. Поэтому покупку красивых часов для дома могли себе позволить настоящие аристократы. Они помещали механизм в дорогие породы дерева, искусно оформляли каждую деталь и делали все вручную. К часам относились с благоговением и считали их своего рода мистическим предметом. Без часов с курантами сложно было себе представить приличный дом или поместье. Многие старинные часы сохранились и дошли до нашего времени. Такие предметы уходят за большие деньги на торгах. Для бюджетного покупателя, который хочет изысканно украсить свой дом, можно изготовить копию старинных часов. Они могут устанавливаться не на стене, а на полу, как это было принято ранее.

Дизайнерские часы

Изготовление уникальных часов для дома стало одним из направлений в современном дизайне. Фантазия современных художников и мастеров простирается далеко за грани лаконичной классики. Сейчас можно заказать дизайнерские настенные часы , которые наилучшим образом подчеркнут ваш интерьер. При этом, каждая деталь может быть выдержана в одном из стилей: хай-тек, модерн, барокко, романтизм, авангард и мн. др. Ориентируя мастера на то, что вы в итоге хотите получить, в ваше распоряжение попадет уникальный предмет, который по своей сути неповторим. При этом, также модно сейчас создавать часы собственными руками. Для такого творчества достаточно просто приобрести часовой электронный механизм и заняться оформлением циферблата.

Стандартные часы

Если вы не относитесь к категории людей, которые кропотливы в каждой детали, и при этом хотите красиво оформить свою квартиру, то проще всего обратиться к готовому товару. На рынке часов есть много интересных моделей. Они изготовлены из широкого спектра материалов: дерево, металл, картон, пластик и мн. др. При этом, они красиво оформлены и имеют доступную цену. Подобрать стандартные часы можно в зависимости от личных предпочтений или по цветовой гамме интерьера. При этом необходимо обратить внимание на удобство самого циферблата, ведь именно он является ориентиром практичности при использовании настенных часов.

3 комментариев к “Настенные часы в интерьере квартиры”
  1. Update:

    тест

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

  2. Update:

    тест1

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

  3. Comment Gate:

    Комментарий для аппрува.
    заколебал употреблять слова «ебал» и «блять»

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Оставить комментарий