Хэтчбек «Audi A1»



23 Дек 2014

audi_a1_1st_hatchback3d-1204Представители немецкой компании «Audi AG» обнародовали модернизированное семейство «Audi A1». Усовершенствованию подверглись трехдверные и четырехдверные хэтчбеки. Экстерьер изменен лишь немного. Главная модернизация коснулась моторной и ходовой части. Хэтчбек «Audi A1» теперь комплектуется трехцилиндровым бензиновым двигателем, объемом 1 литр и мощностью 95 лошадиных сил, а также дизельным мотором, объемом 1,4 литра и мощностью 90 лошадиных сил.

 

Эти двигатели довольно компактны, однако у разработчиков компании есть наготове еще два мотора разной мощности: 125 и 192 лошадиные силы. Ими будут оснащаться автомобили по желанию заказчика. Все модели комплектуются семиступенчатыми коробками передач. Что касается модификации «Audi S1» с полным тюнингом и усовершенствованным двигателем, мощность которого составляет 230 лошадиных сил, то благодаря двойному турбонаддуву и приводу на все колеса, автомобиль за 6 секунд разгоняется до 100 км/ч.

Обновленный хэтчбек оснащен перенастроенной подвеской, благодаря чему, ее можно комплектовать адаптивными амортизаторами. Список оснащения можно продолжить системой «Audi Drive Select». С ее помощью можно менять настройки трансмиссии, усилителя руля и педали газа. Отличить обновленный хэтчбек от его предшественников можно по новой радиаторной решетке, полностью измененной оптике и измененным бамперам.

Модернизация коснулась и цифровых устройств, в частности бортового компьютера. Так появилась интуитивно понятная встроенная система управления – мультимедийный интерфейс MMI, а также доступ в интернет.

Обновленная модель «Audi A1» как и ауди а4 , под капотом у которой находится 230 лошадиных сил, визуально напоминает обычный городской автомобиль, тем более, что его длина не достигает и четырех метров.

Оставить комментарий