Быстрая и качественная покраска авто



24 Дек 2014

18Кузов любого автомобиля не может сохранять одинаково привлекательный внешний вид на всем протяжении эксплуатации. Когда машина только выезжает из салона, краска буквально блестит и переливается на солнце. Сразу видно, что транспортное средство совершенно новое и было куплено недавно. Но ситуация серьезно меняется, когда проходит хотя бы два-три года. Даже если регулярно бывать на мойке и хранить машину в гараже, определенные изменения неизбежны. Например, автомобиль иногда будет стоять на парковке практически целый день, а значит, на него будет светить солнце, попадать различные осадки. Во время движения по дороге по кузову иногда бьют ветки и камни. Таким образом, только естественные причины в совокупности приводят к достаточно быстрому износу краски. Если же вы хотя бы раз попадете в ДТП, пусть даже самое мелкое, то последствия будут еще более серьезными. Посмотрите, насколько заметны любые следы притирки с другим авто на парковке или удара по двери створкой гаража.

Когда машина эксплуатируется больше десяти лет, то даже при самом бережном обращении нужно подумать о том, чтобы заново ее покрасить. Заводская краска любого бренда не способна выдерживать таких нагрузок и начинает сначала бледнеть, а потом и сходить. Самая печальная ситуация складывается с машинами, которые уже были перекрашены, но мастер сделал все не слишком качественно или выбрал плохую краску. При таком раскладе придется сначала удалить все слои, а потом заняться грунтовкой поверхности. Работы желательно проводить в хорошем сервисном центре, даже при условии, что потребуется заплатить чуть больше, чем в среднем по рынку. Дело в том, что покраска авто – это услуга, на которой нельзя экономить. Лучше потратить деньги сейчас и получить достойный результат, чем сэкономить и столкнуться с проблемами потом.

Многое зависит от того, какую машину и как вы собираетесь покрасить. Самым простым вариантом является одноцветная заливка кузова с целью обновить авто или же подготовить транспортное средство к последующей продаже. Здесь важно добиться, чтобы краска была максимально похожа на ту, что используют на заводах. Кустарно выполненные работы сразу заметны и смотрятся не слишком привлекательно. По ссылке http://www.77professional.ru/okraska-avtomobilya можно найти полезную информацию относительно того, как надо красить машину и на что обратить особое внимание. Можете также сразу заказать данную услугу у профессионалов своего дела.

Наносить несколько различных расцветок или полноценный узор несколько сложнее, но если обратиться в достойный сервисный центр, то это вполне возможно. Например, для спортивного автомобиля подойдет соответствующая расцветка, да и машины, принадлежащие конкретной компании порой очень неплохо будет выделить на дороге.

Удачи!

Оставить комментарий