Промтоварные фургоны



24 Дек 2014

Промтоварные фургоны

На сегодняшний день автомобильный транспорт является самым универсальным видом транспорта для перевозок грузов. Он обладает высокой манёвренностью, способен доставлять товар «от двери до двери», практически не зависит от погодных условий и поры года. Себестоимость автомобильных перевозок относительно невелика.

Скорость доставки грузов автомобильным транспортом можно охарактеризовать как высокую. Пропускная способность на автомобильном транспорте практически не ограничена. На рынке перевозчиков сегмент автоперевозок представлен ярче всего. Ввиду высокой конкуренции в сфере автомобильных перевозок, качество обслуживания здесь выше  чем на других видах транспорта. Зачастую на других видах транспорта нет такой ярко выраженной конкуренции, вследствие чего перевозчики не очень заботятся о качестве услуг.

В современной российской и общемировой практике хозяйствования для перевозки грузов автомобильным транспортом чаще всего используются промтоварные фургоны. Такая популярность обусловлена рядом факторов. Они универсальны  и подходят для всех видов товаров, не требующих специализированных условий перевозки. Например, скоропортящиеся продукты должны транспортироваться в рефрежираторах, а наливные грузы – в цистернах. Перевозка в промтоварных фургонах является самым дешёвым типом перевозок на автомобильном транспорте. Это связано с тем, что перевозка  спецтранспортом требует дополнительных затрат, поэтому тарифы на эти перевозки значительно отличаются от тарифов на перевозки универсальным транспортном.

Оставить комментарий