Иммобилайзеры механического типа



25 Дек 2014

mazda3_2_0 Противоугонные механические приспособления по некоторым параметрам можно отнести к группе иммобилайзеров. Благодаря своей надежности и низкой цене они уже длительное время пользуются спросом на рынке охранных устройств.

Иммобилайзер для коробки передач

Иммобилайзеры для коробки передач - устройство, которое за счет блокировки рычага коробки переключения передач, не даёт возможности включить какую-либо скорость для движения автомобиля. Чтобы снять такой механизм необходимо воспользоваться специальным ключом, который даст возможность снять штыревой механизм. Для автомобилей, укомплектованных автоматической коробкой передач. Замыкание происходит в положении «Parking». Открыть такой блокиратор не имея ключа, почти невозможно, а для взлома потребуется много времени. Такой блокиратор недостатки электронных охранных систем сводит к нулю.

Иммобилайзеры для рулевого колеса

Иммобилайзеры для рулевого колеса легко устанавливаются практически на все виды автомобилей. Такой иммобилайзер, установленный на автомобиль, надежно фиксирует руль в замкнутом положении. Особенностью такой конструкции является ключ для открывания, совмещенный с замком зажигания. В продаже имеются модификации, укомплектованные различными хомутами и креплениями, которые своим видом отпугивают потенциальных угонщиков.

Иммобилайзеры капотов

Они предназначены для ограничения доступа к двигателю автомобиля, к аккумулятору, и к другим блокам, расположенным, в подкапотном пространстве автомобиля.

Иммобилайзеры для тормозной системы

Используются для блокировки педали тормозов, и не дают возможности опустить ручку стояночного тормоза. Практически никто не захохочет ездить на машине с заблокированной педалью тормоза. А надежность таких запоров неоспорима. Для снятия такого блокиратора не имея специального ключа, понадобится много времени и наличие специального оборудования. Правильная установка иммобилайзера надёжно блокирует ваш автомобиль и лишает злоумышленников возможности его эксплуатировать без вашего ведома. Периодически такие механические устройства изнашиваются и приходят в негодность. Конечно, это не всегда удобно, и порой доставляет массу хлопот, но все равно это мелочи по сравнению фактом возможной утратой автомобиля. Можно смело утверждать, что использование иммобилайзера является гарантией сохранности автомобиля.

 

Оставить комментарий