Бюджетная альтернатива дорогостоящему бензину



27 Дек 2014

08_1300

Ни для кого не секрет, что горюче-смазочные материалы стремительно растут в цене. Ценники на заправках меняются фактически ежедневно, не оставляя надежды на более лояльное ценообразование. Ввиду дороговизны топлива и необходимости постоянно использовать свое транспортное средство, многие водители отказываются от традиционного топлива и применяют альтернативу. Это установка газового оборудования. Для устройств, адаптированных под газобаллон, это решение является экономически оправданным и полностью себя окупает в короткий срок.

Газовые установки монтируются на различные категории автотранспорта. Это может быть и современная иномарка, и подержанный отечественный автомобиль. На рынке представлено большое количество подобных систем, которые тем или иным образом применимы на различных автомобилях. Эксперты называют несколько генераций газобаллонного оборудования. Первое поколение таких устройств было запрещено после 2006 г. По причине несоответствия уровню безопасности и экологической чистоты. Второе поколение устанавливается исключительно на старые авто до 2000 г. Выпуска, потому что оно технологически устаревшее. Третье поколение газобаллона было введено в эксплуатацию на территории стран Европы, но к нам так и не попало. Четвертое поколение ГБО сейчас активно используется. Более 80% отечественных авто сейчас оснащено таким оборудованием. Существует еще и пятая генерация ГБО, которая на данном этапе пока не завоевала популярность автолюбителей ввиду своей дороговизны и высоким требованиям к качеству газа. Таким образом, для наших реалий актуально использование именно 4-го поколения газобаллонных установок.

При выборе газового оборудования стоит учесть, что на автомобили до 2000 года выпуска можно монтировать установку любого поколения, а вот на машины после 2000 года выпуска подойдет только оборудование 4-й и 5-й генерации. Вот почему на ходу в наших реалиях прижились именно установки 4 подвида. Специфика установки ГБО заключается в том, что каждый автопроизводитель закладывает собственные требования к этому оборудованию. Делается это скорее не сознательно, а по причине того, что современные требования диктуют правила по уменьшению вредных выбросов в атмосферу. Из-за обеспечения экологичности компании вынуждены придумывать собственные системы подачи топлива с различными фильтрами. Эту специфику необходимо учитывать при выборе газовой установки. Поэтому, если вы решили сократить расход топлива посредством установки газобаллона, вам необходимо учесть все нюансы. В таком случае, если вы не владеете достаточными знаниями, лучше всего обратиться в сервисный центр, где вам помогут выбрать подходящую установку. Это станет залогом успешной работы вашего авто и безопасности на дорогах.

Оставить комментарий