Шлем AGV продан за рекордную сумму 255 000 евро



27 Дек 2014

35Один пресловутый мотоциклетный шлем AGV Corsa, который создан в специфической расцветке, которая была подготовлена в пределах проекта по поддержке борьбы с раком, акцию которой провела Испанская ассоциация АЕСС, сначала подписали двенадцать чемпионов мира по мотоспорту, а потом продали за рекордную денежную сумму размером в 255 000 евро (200 тысяч английских фунтов стерлингов).

А произошло это так. Альберто Эрнандес, который является обычным студентом одного ВУЗа в Испании, и одновременно большим фанатом мотогонок, как-то случайно пересекся с участником команды "CWM LCR Honda" Оскаром Арро, и каким-то невероятным образом у них совместно родилась замечательная идея сбора денежных средств в поддержку Испанской ассоциации, занимающейся борьбой с раковыми болезнями, в сотрудничестве с представителями официального благотворительного общества мотогонок серии "Moto Grand Prix" – Riders For Health, которая как раз и занимается сбором денег на подобного рода проекты.

Как известно многим людям, розовый цвет применяется многими благотворительными учреждениями, которые ведут разработку и исследования в направлении того, как же вылечить раковые недуги. Как раз по этой причине организаторы данной благотворительной кампании захотели изготовить шлем именно розового цвета.

Помимо необычайного внешнего вида и дизайна, организаторы решили не останавливаться на этом и повысить себестоимость своей разработки, и решили собрать подписи на данном шлеме найизвестнейших спортсменов в сфере мотоспорта. Так, в частности, на розовых оттенках шлема поставили свою подпись несколько мотогонщиков, в список которых входят Джакомо Агостинни, Анхель Ньетто, Валентино Росси, Данни Пэдроса, Марко Маркес, Хорхе Лоренцо, Уэйн Рэйини, Лорис Капиросси и некоторые другие известные мотогонщики, а также Кармело Эспелета – генеральный директор компании "Dorna", которая владеет коммерческими правами на серию "MotoGP".

А продался этот шлем следующим образом: на последней мотогонке прошедшего сезона, которая проходила в испанской Валенсии, присутствовал Антонио Константину, являющийся главой компании "CWM FX", которая со следующего 2015 года будет являться титульным спонсором команды "CWM LCR Honda". На данном соревновании Константину узнал о проходящем аукционе и решил непосредственное поучаствовать в нем. Антонио предложил кругленькую денежную сумму в размере 200 тысяч английских фунтов стерлингов (что примерно равняется 255 тысячам евро), оставив при этом всех своих "конкурентов" на приобретение шлема не у дел…

Все вырученные в ходе продажи розового шлема деньги направили в вышеупомянутую ассоциацию, а сам мотоциклетный шлем по праву носит статус наидорожайшего шлема во всем мире.

Стоит отметить, что ранее похожим на этот проект мероприятиям еще никогда не удавалось набрать такую рекордную сумму денег. Прошлыми шлемами-рекордсменами являются шлем, предоставленный Айртоном Сенной, который продали в 2012 году за 74,75 тысяч английских фунтов стерлингов (чуть больше 94 тысяч евро), и шлем, предоставленный Себастьяном Феттелем, который в 2013 году продали за 72,1 тысяч фунтов стерлингов (почти 91 тысяча евро).

Оставить комментарий