Золотой велосипед из Великобритании



01 Янв 2015

golden-mountain-bikeВ Великобритании изготовили довольно оригинальный велосипед, который предназначен специально в качестве подарочного экземпляра. Этот велосипед был полностью покрыт золотом. Автор данного двухколёсного шедевра – сотрудники компании Goldgenie. Стоимость этого уникального велосипеда составляет около 250 тысяч фунтов стерлингов (около 390 тысяч американских долларов).

Данное двухколесное транспортное средство разработано на основе мужского гоночного спортивного велосипеда. Сотрудники Goldgenie покрыли золотом абсолютно все детали данного аппарата (кроме сидения). Даже все по отдельности звенья цепи и все спицы колёс данного велосипеда были покрыты золотом. Все золото, которое использовали для «покраски» велосипеда, является 24-каратным, то есть максимально чистым, без всяческих примесей. Согласно принятой в Российской Федерации системе, такое золото соответствует наивысшей 999,9-й пробе. Как уже упоминалось выше, единственная деталь, которая тут не покрывалась золотом в данном сверхдорогом велосипеде – это седло. Его просто обтянули мягкой замшевой бархатистой кожей.

Помимо золота, при украшении этого велосипеда также использовались брильянты. Данный велосипед «обут» в гоночные шины SR4 Racing. Однако, учитывая общую стоимость велосипеда, кататься на нём по городским улицам и по трассам является очень дорогим удовольствием.

Стоит отметить, что Великобританская компания Goldgenie как раз специализируется на изготовлении уникальных эксклюзивных подарков, почти всегда отделывающихся высококачественным золотом и множеством драгоценных камней.

Помимо велосипеда, продуктами этой компании являются уникальные золотые брошки по форме различных  цветков, мобильные телефоны, которые покрыты множеством драгоценных металлов, и другие подобные украшенные аксессуары и изделия. Совсем недавно один бизнесмен из Гонконга заказал у этой компании в подарок своей дочери смартфон, украшенный стразами Сваровски и сотней бриллиантом, стоимость которого составила более 300 тысяч долларов.

7zpnjFc

Те бизнесмены и предприниматели (обычным «смертным людям» такие покупки, к сожалению, не по карману), которые желают приобрести себе в личную коллекцию или в качестве подарка родному человеку данный велосипед, должны обратиться к представителям Великобританской компании для того, чтобы согласовать сроки и сумму окончательной отделки, а также условия доставки этого сверхдорогого двухколесного транспортного средства.

Оставить комментарий