Что подарить на 8 марта нашим бабушкам и мамам



02 Янв 2015

14

Восьмое марта – международный женский день, который невозможно обойти стороной. И если подарить что-либо возлюбленной или супруге не составит большого труда, то с мамой и бабушкой могут возникнуть проблемы.

А начнем мы с более старшего поколения. Конечно, внимание для бабушки очень важно, но навещать старушку не стоит с пустыми руками. Можно выбрать, к примеру, часы из коллекции эксклюзивных подарков, дополненные превосходным живым букетом цветов. Возможно использование и других символичных подарков, которые станут еще одной ноткой внимания и заботы. Можно приобрести набор посуды, красивую шаль, некий антиквариат. Неплохим вариантом станет напоминание молодости бабушки, для этого есть вариант приобретения ретро-подарка годов ее молодости.

Переходим к мамам. Не нужно вестись на слова, что им ничего не нужно – стоит обязательно сделать этот день настоящим праздником. Подарите коробку конфет к чаю или купите торт, но все это касается застолья. Подарки стоит подбирать по возрасту вашей матери.

Тонкое бронзовое кружево, современный кухонный прибор – все это может быть использовано в качестве подарка. Также стоит внимательно осмотреть кухню мамы и выбрать то, что может дополнить данную территорию. Важно помнить, что многие мамы часто бывают на кухне, и это можно использовать. Попробуйте своим подарком на 8 марта хотя бы частично упростить ее пребывание в этой комнате, приобретите интересный и функциональный подарок, которого недостает на маминой кухне.

Следует отметить, что Восьмое марта является женским душевным праздником, так что, можно и отойти от кухни и выбрать что-то другое. К примеру, можно приобрести симпатичные часы в комнату или диск с любимым кинофильмом мамы. Если хобби вашей матери является рукоделие, отличным подарком станет приобретение набора для вязания или других предметов, способствующих ее продвижению в данном нелегком деле. Если мама много времени проводит за просмотром телевидения, можно задуматься о спутниковой антенне. Возможно, ей нравится какой-то определенный сериал, тогда вы сможете приобрести для нее диск с ним. Это поможет узнать все подробности, без муторных реклам и долгих часов ожидания выхода показа новой серии по телевидению. Безусловно, любые подарки для мамы не должны преподноситься без хорошего живого букета цветов. Здесь будет не лишним вспомнить, какие цветы больше всего любит ваша мама.

Оставить комментарий