Мониторинг транспорта



02 Янв 2015

monitoring-1

Ни одна современная транспортная компания сегодня не может обойтись без установки мониторинговых систем. Они включают в себя набор стандартного жизненно необходимого оборудования. В нем соединены функции датчиков по расходу топлива, навигаторов, контролеров, охранных систем и прочих приборов. Такие устройства помогают проводить комплексную дистанционную работу с любым транспортным средством на высокотехнологичном уровне. Вместе с тем, каждый руководитель компании понимает, что техника не стоит на месте. Сегодня на рынке появляются более современные устройства с расширенным набором функций. А к старому оборудованию могут находить подход те же водители или мошенники. Для того, чтобы соблюдать стабильный уровень безопасности, компании периодически необходимо модернизировать оборудование и вводить новые приемы. Для этого потребуется демонтаж оборудования, выбор и наладка новых устройств.

Какими возможностями обладают самые современные и эффективные мониторинговые системы на автотранспорте? В первую очередь это расширенные возможности ориентирования и навигации. Современные приборы владеют функциями построения самого оптимального маршрута. Они оснащены набором современных карт и могут выручить водителя в любой ситуации. Для того, чтобы контролировать работу каждого сотрудника за рулем, мониторинговая система имеет карты доступа и фиксаторы, позволяющие в режиме реального времени отслеживать состояние грузов и наличие водителя на рабочем месте. Также в установку интегрирована охранная система. Она повышает уровень безопасности водителя и позволяет максимально обезопасить груз. Такая система включает в себя сигнализацию, тревожную кнопку, датчик пристегнутости ремня и прочие меры безопасности, которые помогут справиться с непредвиденными обстоятельствами на дороге.

Дополнительные параметры мониторинговой системы могут включать наличие качественной дистанционной видео-, аудио- и фотосвязи. Для этого в салон устанавливаются камеры. Для того, чтобы интегрировать те или иные элементы современной техники в мониторинговую систему, каждый владелец может провести полный или частичный демонтаж старого оборудования. После этого специалисты монтируют новые элементы на каждый автомобиль, достоверно проверяют его исправность, диагностируют стыковку старых и новых установок, производят наладку и пробное тестирование. Таким образом, компания получает готовую комплексную систему под ключ. Такая модернизация позволяет повысить эффективность применения оборудования. Она быстро окупается и приносит новые плоды своей деятельности.

Оставить комментарий