Авиабилеты в Дели



11 Янв 2015

deshevye_aviabiletyКак добраться? Индийскую столицу с Москвой связывает порядка 10 еженедельных прямых рейсов, из аэропорта Домодедово летает национальный авиаперевозчик Air India, а из международного терминала Шереметьево отправляются самолеты Аэрофлота. Длительность перелета составляет около 5 часов 50 минут.

Добраться в Дели можно также на маршрутах с одной транзитной пересадкой в Хельсинки или Дохе, такой маршрут предлагают Finnair и Qatar Airways.

Приобрести авиабилеты в Индию можно также и на рейсах,осуществляемых в крупные населенные пункты страны – Калькутту, Мумбаи, Гоа, Чинаи.

Тарифы на авиабилеты в Дели

Самым комфортным временем для посещения Индии считается сезон с ноября по апрель, когда на территории страны наблюдается сухая благоприятная погода. Большинство туристов прилетает в столицу Индии, откуда начинается экскурсионная программа по стране. Как правило, авиабилеты в Дели на этот период наиболее востребованы и стоят дорого, в летние месяцы тарифы на пассажирские перевозки становятся более доступными.

Достопримечательности

Основные достопримечательности страны сконцентрированы в так называемом Золотом треугольнике – Дели, Агре и Джайпуре.

В столицы Индии туристический интерес представляют архитектурные шедевры Старого города – мечеть Джама Масджид, ворота Лахор, Ред Форт. В современной части мегаполиса стоит увидеть площадь Коннаут и индуистский храм, посвященный Лакшми - богини богатства и изобилия.

Агра – одно из самых посещаемых мест в Индии, ведь именно здесь расположен легендарный мавзолей - Тадж-Махал. Величественный памятник любви был сооружен из мрамора в честь Мумтаз Махал – супруги Шаха Джахана. Не менее впечатляющим является форт Агры, построенный из красного песчаника.

Самыми колоритными туристическими объектами в Джайпуре считаются Городской дворцовый комплекс и самобытный Дворец ветров.

Куда пойти

Весьма интересным и увлекательным занятием в Индии станет посещение традиционного аюрведического центра, который есть практически в каждом городе страны. Многовековая культура аюрведы предусматривает не только лечебные, но и общеоздоровительные и расслабляющие процедуры – массаж, фитотерапию, ванны.

Чем заняться

Пляжный отдых – одно из самых популярных занятий среди иностранных гостей. Купальный сезон в Индии длится круглогодично, так как температура воздуха и воды на индийских курортах весьма комфортна для купания и загорания, за исключением только жарких летних месяцев. Туристам, отдыхающим в центральной части, стоит посетить один из местных зоопарков, где можно увидеть уникальных животных - эндемиков.

Оставить комментарий