Как выбрать качественное отечественное кино для домашнего просмотра?



13 Янв 2015

05

С появлением интернета наши возможности по просмотру качественного кино значительно расширились. Теперь нам не нужно покупать и до бесконечности складировать диски, платить за их аренду и обмениваться со знакомыми. Для того, чтобы узнать, хороший фильм или плохой, не нужно его смотреть через силу. Достаточно просто прочесть отзыв на картину в интернете. Большинство современных громких новинок сделаны на американских студиях. Эти фильмы порой бывают очень бездарными и однотипными. В подобных условиях, для разнообразия можно поглядеть и работы отечественного кинематографа. Тем более, что нашим режиссерам тоже есть чем похвастаться.

Когда я выбираю качественное кино в интернете, то по привычке сразу обращаю внимание на рейтинг картины. После того, как я читаю описание фильма на сайте с контентом, наступает момент решать, стоит ли потратить свое личное время на просмотр. В этом аспекте есть пара простых советов, которые помогут вам определиться с выбором в те моменты, когда смотреть действительно нечего, а идеи напрочь отсутствуют.

Когда у вас появляется желание посмотреть хороший запоминающийся фильм, то первое, на что вам необходимо обратить свое внимание – это списки премированных картин. Элементарным примером является список фильмов, которые получили награду кинопремии «Оскар». В нем собрано фактически лучшее кино за многие годы. Помимо победивших, можно посмотреть названия номинированных. Возможно, некоторые из не самых известных покажутся вам знакомыми. Точно такой же трюк можно проделать с отечественными фильмами.

Если названия американских премий, у всех находятся на слуху, то российские на этом фоне выглядят более блекло. В списке отечественных наград выделяют премию «Кинотавр», «Ника» и «Золотой орел». Найти списки фильмов по этим наградам можно в интернете на специальных страницах. Также можно рассмотреть сообщения на форумах и обзоры среди блогеров по примеру этого http://slava-restoran.ru/filosofiya/Ya_budu_ryadom_otechestvennoe_kino/kino.htm. На указанном сайте можно найти описание одной из картин, которая в свое время взяла главный приз на кинематографическом фестивале по вручению «Кинотавра».

Наши команды профессиональных создателей фильмов уже готовы показать хорошие работы, которые, помимо спецэффектов, владеют еще и техникой хорошего раскрытия сюжета. Поэтому изучение отечественных наработок может быть не менее интересным, чем просмотр конвейерных картин Голливуда.

Оставить комментарий