Американские чопперы: мотоциклы с духом свободы



20 Янв 2015

img1396483942

Одним из самых востребованных и популярных дорожных мотоциклов является чоппер. Эта разновидность техники завоевывает благосклонность миллионов любителей мототранспорта по всему миру. При этом, далеко не каждый поклонник чопперных очертаний знаком с характеристиками этого мотоцикла. Большинство определяет чоппер путем исключения внешних характеристик прочих стилей. История создания чопперов начинается в Америке. Свой внешний вид этот мотоцикл позаимствовал у предшественника, мотоцикла боббера, который появился в стране после Второй мировой войны. Тогда пользователи этих мотоциклов в поисках адреналина облегчали конструкцию байка путем снятия дополнительных деталей, таких, как крылья, сумки и т.д. Отличительной особенностью мотоциклов этого периода была установка длинных и прямых вилок, которые делали конструкцию мотоцикла более быстрой и оригинальной.

Американские чопперы на протяжении всего своего существования постоянно дорабатывались и оформлялись мотоциклистом вручную. Поэтому на дорогах нередко можно было увидеть агрегат, окрашенный в необычные цвета и смоделированный на свой вкус. Впрочем, ровные американские дороги вполне позволяют передвигаться на «извращенных» конструкциях. Единственное неудобство – это неоднозначная маневренность во время резких поворотов и на бездорожье. В наше время чоппером можно считать любой модифицированный мотоцикл подходящей конструкции. Он лишается ненужных деталей, украшается декоративными элементами, подчеркивающими индивидуальность своего владельца, и смело выезжает на дороги в поисках собственных приключений.

Классикой чопперов, которые все еще находятся на вершине популярности в Америке, являются мотоциклы, сконструированные на основе стандартной рамы от Harley Davidson. На них устанавливается мотор подходящей мощности, освещение и декоративные элементы, которые сейчас можно с легкостью заказать на специализированных сайтах. Таким образом, по миру колесит множество чопперов, которые абсолютно не похожи друг на друга. В современных реалиях все меньше пользователей предается модификации своего мотоцикла. На рынке можно увидеть уйму отлично укомплектованных агрегатов, способных удовлетворить запросы любого мотоциклиста. Просмотреть ассортимент чопперов, в частности, можно по ссылке r5.ru/motocikly/choppery-kruizery. Здесь опубликованы популярные модели от производителя Suzuki, Yamaha, Honda и Kawasaki. Эти модели являются флагманами рынка и пользуются самой широкой популярностью не только у новичков, но и профессионалов, которые интересуются новинками современной техники.

Оставить комментарий