Мотопутешествие – что нужно знать мотоциклисту



27 Янв 2015

343434253

Путешествие на мотоцикле – это очень интересно и, конечно, непросто с технической и физической точек зрения. Если вы планируете такую поездку и хотите, чтобы все прошло гладко, наши рекомендации наверняка окажутся для вас полезными.

Правильно планируйте маршрут

Без планирования маршрута передвижения, особенно по незнакомой местности, не обойтись, если вы хотите, чтобы все прошло без проблем. Соизмеряйте сложность поездки со своими силами и продумайте места, в которых вы сможете остановиться переночевать или отдохнуть. Отель Альянс, семейная гостиница или хостел – решать вам, главное, чтобы было место для парковки транспортного средства. Важно максимально точно оценить погодные условия и возможности столкновения с проблемами разного рода – всегда планируйте пункты передышки, дозаправки, перекуса, помощи и т.п. Если вы едете первый раз, не усердствуйте сильно, а остановитесь на простом маршруте.

Пара слов о скоростях

Длительные мотопутешествия – не лучшее время, чтобы показать всему миру, как быстро вы умеете гонять, в данном случае важнее стабильность. На средней скорости у вас получится проехать куда более значительные дистанции, не устав и налюбовавшись прекрасными видами.

Энергетики – быть или не быть?

Кофе и энергетические напитки якобы позволяют дольше сохранять бодрость, но как дела обстоят на самом деле? Совершенно иначе – стимуляторы не работают и, более того, опасны. Захотелось притормозить и отдохнуть – лучше сделать это, а не пить очередную чашку кофе или баночку «Бёрна».

Готовьте транспорт к поездке

Вы уверены, что ваш мотоцикл готов к поездке? Стоит заменить покрышку и цепи, если это необходимо – в таком случае вам не придется толкать часами транспортное средство по трассе или пересеченной местности до ближайшего сервиса, потому что цепи с резиной наконец-то окончательно износились и отказали. При этом проводить обслуживание мотоцикла непосредственно перед поездкой не рекомендуется – не факт, что новые детали вам понравятся в работе, и впечатление от мототрипа будет изрядно подпорчено.

Другие советы

Даже в летний зной лучше использовать экипировку с подогревом, потому что езда на немалых скоростях здорово охлаждает. А вот вещи следует укладывать тщательно и так, чтобы предметы первой необходимости все время были в зоне доступа. Апарт-отель Кронверк или любая другая гостиница позволит вам переночевать или просто отдохнуть с комфортом, чтобы путь был приятным и не выматывающим. Удачи!

Оставить комментарий