Как выбрать качественную моторезину для своего мотоцикла



28 Янв 2015

pokrishki-300x225Для того чтобы обеспечить передвижение с использованием мотоцикла в условиях высокого уровня безопасности и максимально экономного расхода топлива, следует грамотно подойти к выбору и покупке моторезины. Независимо от стиля вашего вождения и условий, в которых происходят путешествия, правильно подобранные покрышки будут гарантировать комфорт во время поездки и максимум удовольствия, получаемого от управления вашим железным другом. Следовательно, для того чтобы выбор был удачным, покрышки необходимо выбирать с учетом следующих условий:

- Прежде всего, необходимо трезво оценить тип вождения, который вы используете. Различные разновидности мотоциклов созданы специально для того или иного типа вождения. Обычно, в инструкции по эксплуатации этих мотоциклов производитель указывает тип рекомендуемых к применению шин. Подобные рекомендации содержат в себе информацию о типе протектора, индексе скорости и размерах покрышек. Это вовсе не значит, что подобные рекомендации следует обязательно исполнять. После консультации с соответствующими специалистами, вы можете подобрать резину с другими параметрами. 

- Далее, следует определиться с погодными условиями, в которых вы наиболее часто ездите. Если вы садитесь за руль мотоцикла и ведете его как по мокрому асфальту, так и по сухому бездорожью, вам нужно выбирать соответствующую резину. Вождение по треку или мокрому бездорожью требует наличия на резине агрессивных протекторов. Для поездок на значительные расстояния нужно установить туринговую всепогодную резину.

- Не будет лишним рассмотреть рекомендации по выбору моторезины, предоставляемые непосредственно производителями. Все известные производители покрышек для мотоциклов имеют в сети собственные сайты, на которых размещают информацию о существующих типах колес, указывают их размеры и дают советы по выбору резины для того или иного типа мотоцикла. Наш ресурс содержит в себе все адресные ссылки на сайты известных производителей. 

- Выполните сравнение продукции, предлагаемой разными производителями. Вероятнее всего, вам повезет, и вы отыщите подходящий тип покрышек у многих производителей. Как выбрать оптимальный вариант? В этом случае рекомендуется в качестве критерия использовать стоимость резины. При этом, следует учитывать, что стоимость резины, предлагаемой дилерами, будет несколько выше цен, присутствующих на Интернет-ресурсах производителей.

- Приобретите выбранную резину. Ее следует установить на колеса мотоцикла, после чего выполнить их балансировку. Если вы не владеете необходимыми для этого навыками, обратитесь к специалистам. В состав услуг некоторых дилеров входит установка мотошин на колеса мотоцикла непосредственно после покупки у них резины, так же возможно проведение балансировки колес. У продавца, предлагающего более низкую цену, следует уточнить – влияет ли на стоимость товара установка резины на колеса и их последующая балансировка. 

Оставить комментарий