Использование круиз-контроля в современных иномарках



29 Янв 2015

cruise-control-3Подавляющее большинство современных автомобильных новинок, которые поступают на наш рынок из заграницы, построены по принципу применения высоких технологий. В связи с этим, у автомобилистов появились дополнительные опции, которые они могут использовать для повышения собственного комфорта при вождении. Одной из таких опций можно считать круиз-контроль. Это комплексная автоматическая система, которая может избавить водителя от необходимости контролировать скорость машины и постоянно жать на педаль газа.

Круиз-контроль не лишает автомобилиста привилегии управления. Система самостоятельно контролирует (снижает и увеличивает) скорость движения, но при этом допускает корректировки со стороны человека. Таким образом, автоматика делает вождение более комфортным и максимально эффективным. Эта опция довольно быстро пришлась по вкусу автовладельцам, которые привыкли отправляться в поездки на длинные расстояния. Благодаря круиз-контролю они меньше утомляются за рулем и могут сосредоточиться исключительно на дороге. Управляемость автомобиля при этом улучшает свои показатели и становится более доступной.

На тему использования круиз-контроля написано много материалов. В частности, по ссылке auto-myinfo.ru вы можете посетить тематический блог для автомобилистов, в котором есть подробное описание системы круиз-контроля и большое количество полезной информации, связанной с использованием системы. Стоит отметить, что включение этой опции в большинстве моделей происходит посредством нажатия специальной кнопки на панели в салоне автомобиля. Перед применением функции, необходимо прочесть инструкцию к ней. Нажатием на кнопку, вы запускаете режим, и нажатием той же кнопки его отключаете. Есть и третья кнопка на панели (set). Она нажимается для разгона машины.

Контролировать систему довольно просто. Буквально, при каждом действии, на панели инструментов высвечиваются индикаторы, позволяющие следить за состоянием машины. Современная автоматика способна просчитать оптимальное расстояние между машинами на дороге, предотвратить нежелательное передвижение и торможение, а также выполнять целый ряд дополнительных функций. Модификация круиз-контроля зависит от марки автомобиля и его стоимости. Примечательно то, что многие владельцы транспортных средств со встроенным круиз-контролем не пользуются доступными опциями автоматики. Некоторые пользователи не доверяют системе, а другие просто не знают, как ею пользоваться. Вместе с тем, эта функция имеет массу достоинств, поэтому пользуйтесь возможностями своей машины с удовольствием, и облегчайте вождение личного авто на магистральных дорогах.

Оставить комментарий