Особенности хранения сезонных шин и дисков



31 Янв 2015

spjecifikasjezonnogokhranjenijashin_1Многие водители не знают о важности хранения колес и шин своих автомобилей. На этот аспект нужно обратить внимание и сберегать шины в правильных условиях. Даже качественная шина при неправильном хранении теряет свои способности. До следующей весны она наверняка не доживёт.

Только некоторые водители знают, что при правильном хранении своих колёс они могут продлить срок их службы. А ведь все ценители автомобилей хотят это сделать как можно дольше. Конечно, если у вас есть избыток денежных средств, то на автосервисе можете заказать услугу хранения в специальном хранилище. В таких местах соблюдают все правила хранения. Вы можете быть на сто процентов уверенными в том, что на весну ваша шина будет как новенькая. Не потеряет при этом своих эксплуатационных характеристик. Существуют специальные правила для хранения, которые важно соблюдать, чтобы зимняя шипованная резина служила не один сезон. Ниже они приведённые. Эта задачу легко выполнить, она реальная.

Первым делом нужно правильно снять колёса и просушить их. Этот этап является весьма важным. Многие могут его пропускать. Далее стоит поместить колеса в полиэтиленовый пакет, хорошенько упаковать и сложить. Затем обратить внимание на температуру, при которой будут храниться шины. Ни в коем случаи она не должна быть слишком высокой или низкой. Также в помещении не допускается высокая влажность. При этом время от времени нужно его проветривать. Свежий воздух пойдёт на пользу. Не стоит хранить колёса и шины в помещениях, где много солнечных лучей. Они неблагоприятно влияют на них. Поэтому гараж или балкон не подойдёт.

О помещении, где будет храниться ваши шины, нужно хорошо позаботиться. Оно должно отапливаться и быть хорошим для них. Сырости или сухости не допускается. Покрышки и диски на авто лучше ставить друг на друга и держать в горизонтальном положении. А вот сами шины лучше ставить в вертикальное положение. Если места в помещении достаточно то - все элементы можно разложить раздельно на полки. На поверхность с резины не должна попадать вода. При возможности можно обработать свои колёса специальном средством. Оно помогает продлить срок службы.

Если учесть всё выше сказанное то можно сделать вывод, что правильное хранение колёс и шин важный аспект для них. Если же не учитывать то шины могут деформироваться, потерять форму, срок годности снижается. Вот почему нужно соблюдать все правила хранения для долгой службы.

Оставить комментарий