Как выбрать подходящий стабилизатор напряжения?



02 Фев 2015

stab_snr_stacionarСегодня все сферы жизни компьютеризированы до невозможности. Сегодня сложно представить жизнь без компьютера, интернета, телевидения, бытовых приборов, кухонной техники и так далее. Единственное уязвимое место всех электрических приборов – это наличие электрического тока. Но не только отсутствие электрического тока влияет на работу приборов. Зачастую в сетях падает напряжение электрического тока, случаются различные скачки. Данные явления могут вывести приборы из строя, а так же могут нанести огромный вред электрооборудования.

Избавиться от данных проблем можно при помощи стабилизаторов напряжения. Сегодня можно стабилизаторы напряжения киев купить выгодно, при этом избавить себя от множества проблем. Принцип их работы основан на выпрямлении (преобразовании) входящего электрического тока до заданного значения, обычно 220 или 380 вольт.

При выборе стабилизаторов стоит обратить внимание на несколько ключевых параметров. Одним из ключевых параметров, который определяет возможность работы с определёнными сетями – это максимальное и минимальное входное напряжение. Если приобрести аппарат, который работает с 200-240 вольт, то использовать его с 380 – запрещается.

Так же стоит обратить внимание на скорость срабатывания. Обычно, для комфортной работы, этот показатель должен быть не более 20 мс. Именно при такой скорости срабатывания обеспечивается максимальный комфорт.

Кроме этого, стоит обратить внимание на то, для какой среды предназначен выпрямитель. Иногда встречаются аппараты, которые запрещено или нежелательно использовать при высокой влажности в помещении. Следовательно, установить такой стабилизатор в подвале или на улице будет невозможно.

Оставить комментарий