Bentley Bentayga – первый внедорожник для 007



03 Фев 2015

32

Возможно, уже следующий фильм про Джеймса Бонда будет снят уже с новым автомобилем. Так, известный британский производитель люксовых машин Бентли официально презентовал свой первый внедорожник. Пожалуй, этого события ожидали сотни тысяч поклонников марки Bentley по всему миру. Никогда ранее, компания, которая занималась традиционно выпуском седанов, не запускала в серийное производство внедорожники, дабы не портить свой утонченный вкус.

Тем не менее, мода и спрос берут свое. На автовыставке в Детройте, производители продемонстрировали первый концепт. Для многих посетителей и экспертов такая презентация стала полной неожиданностью. Конечно же, от Бентли ожидали какого-то сюрприза, но не думали, что им станет полноприводный Bentley Bentayga. Именно такое имя получит будущая машина. Ожидается, что ее производство наладят уже в течение 2015 года.

Сделать покупку же можно будет только в начале 2016 года. Пока по задумке британских конструкторов, машина должна стать так сказать «подарком» к следующему Новому Году. В дилерских центрах уже открыты центры по приему предзаказа. Как заявляют из центрального офиса, только по Европе и США интерес к покупке будущего внедорожника Bentley Bentayga проявили более 4 тыс. человек. Что можно сказать о новинке?

Для начала нужно отметить, что цена Бентли Bentayga будет выше, чем стоимость самой дорогой машины из нынешней серии этой компании. Таким образом, это более 300 тыс. евро. Внешний дизайн узнаваем. Передняя часть массивна, имеет традиционную широкую решетку радиатора, мощную светодиодную оптику. Отдельное внимание уделено колесным дискам. Как и полагается машине такого класса – только хром, только все самое дорогое и солидное.

Кормовая часть создана при поддержке немецкого ателье. Плавные переходы от стоек лобового стекла создают легкий и элегантный эффект. Внутренний интерьер по задумке авторов и дизайнеров также должен стать образцом для подражания и зависти. Так как цена Бентли Bentayga будет высокой, то и изнутри авторы решили продемонстрировать воистину британскую королевскую роскошь: кожаная отделка, натуральная лакированная древесина и.т.д.

Технически, по заявлению производителя, автомобиль сможет не только конкурировать с другими внедорожниками, но и обходить их. Мощный 6-литровый двигатель W12 с экономичным режимом расхода топлива, системы безопасности, курсовой устойчивости, а также множество датчиков, которые должны будут следить за общей безопасности машины и пассажиров. Впрочем, все детали компания не раскрывает, прося поклонников подождать все один год!

Оставить комментарий