Различия зимних, летних, всесезонных шин



04 Фев 2015

878766787Далеко не все понимают необходимость «переобувать» авто в соответствие с сезоном. В принципе, такие процедуры не всегда необходимы:

  • Если вы используете авто только в летний период, вам не зачем покупать летнюю резину.
  • Для размеренной езды по городу только при хороших погодных условиях, также достаточно обычных покрышек.
  • Если вы ездите редко и только по сухой трассе.
  • Если вы проживает в тропическом климате и холода к вам не приходят даже в зимнее время.

Во всех остальных случаях лучше купить резину в Твери по сезону.

Зимние шины

Для гололеда и пониженных температур оптимальным решением будет приобретение качественной резины, с уплотнениями по бокам и точным рисунком с шипами. Чем больше площадь сцепления с поверхностью и чем меньше налипает снег, тем выше показатели торможения и управления. На поворотах не будет заносов, если правильно подобрать покрышки.

 

Среди моделей зимней резины особенно удобны для наших дорог кама евро. Также важно понимать, что если в вашей местности зимы проходят с влажностью и снегом, но без особо критических гололедов, можно купить всесезонные покрышки, которые прекрасно подойдут для езды на протяжении всего года.

Летняя резина

Летом в жару по горячему асфальту неразумно использовать зимние шины. В результате высоких температур зимние покрышки не только быстрее снашиваются, но и способны привести к аварийным ситуациям. Лучше поберечь их для зимы и на лето приобрести легкие шины с классическим или асимметричным рисунком. Если вы проживаете во влажном климате, оптимальным решением будет V-образный протектор, позволяющий устранить влагу и обеспечить надежное торможение.

 

Жаркие дни требуют применения специального состава для шин, поэтому разработчики предлагают нокиан хакапелита. Данные покрышки отличаются повышенным сцеплением с трассой и обеспечивают хорошую проходимость в условиях дождя. Нет необходимости приобретать брендовые модели, поскольку их качество не выше, чем у многих отечественных производителей. Если вам важен комфорт при вождении, а не имидж, то стоит обратить внимание на отечественных производителей.

 

Для желающих сэкономить существует альтернатива: всесезонные покрышки. Если вы проживаете в регионе, где климатические условия приблизительно одинаковые и летом и зимой, без резких перепадов температуры, то всесезонные шины – оптимальное решение.

 

 

Оставить комментарий