Маленькие мотоциклы, которые покорили мир



05 Фев 2015

e-bike13Эта техника появилась в 60-е годы прошлого века, в США. Пришла она на смену двухколёсному другу - велосипеду. Согласитесь, гораздо комфортнее ездить на маленьком мотоцикле, чем крутить педали. Правда, любители велосипедов тут же начнут приводить свои доводы в пользу педальных машин, но мы их просто не будем слушать. Мини-мотоциклы намного круче и удобнее. Хотя эта техника начиналась с велосипеда. В смысле на велосипед поставили малокубатурный двигатель и получился мопед, который впоследствии назвали питбайком или велосипедом для технического персонала. Сначала у них действительно было много общего, но вскоре велосипед с мотором стал приобретать черты классического мотоцикла. Мотоцикл это и есть, только маленький.

Говорить об этой технике пренебрежительно не стоит. Она обладает всеми качествами настоящего мотоцикла. Конечно, мини-мотоциклы имеют ограничения в объёме двигателя. Современные питбайки обычно имеют 4-х тактный двигатель объёмом от 70 куб см до 160 куб см. Естественно, что уже есть дисковые тормоза, подвеска с гидравлическими амортизаторами, мощные колёса диаметром до 17 дюймов и замечательная геометрия посадки, позволяющая ездить и маленьким, и взрослым мотоциклистам. Стоит заметить, что современные мини-мотоциклы имеют неимоверно крутой, можно сказать даже агрессивный вид. Поэтому эта техника так популярна среди молодёжи. И в самом деле, взгляните на питбайк и на него захочется сразу сесть и поехать кататься. Так уже есть куда.

С появлением этой техники у нас, начали готовиться трассы для катания на питбайках. И не только это. Уже регулярно проводятся соревнования в разных классах этих мотоциклов. Они собирают много поклонников мотоспорта и являются очень зрелищными. Совсем недавно питбайкеры облюбовали Крым. Тут много мест, подходящих для катания и прекрасный климат, позволяющий ездить почти круглый год. Есть даже услуга у компаний перевозчиков. Они отправляют мотоциклы в Крым, за очень небольшие деньги. Сейчас тут собираются организовать регулярные соревнования на питбайках. Ксати, такие соревнования проходят во Владимирской области. В них участвуют 3 класса таких мотоциклов. Какая же техника наиболее популярна на сегодняшний день? Заслуженным вниманием пользуются питбайки KAYO, которые обладают великолепными техническими и эстетическими характеристиками.

Эта китайская компания выпускает технику более 15 лет и экспортирует её во многие страны мира, в том числе и на родину питбайков. Продукция компании составляет 25 различных моделей питбайков. Внушительная цифра. Здесь можно выбрать ультрасовременный мотоцикл для участия в различных спортивных турнирах. А можно купить модель исключительно для приятного катания в компании друзей. Можно заметить, что техника KAYO стоит гораздо дешевле байков европейских производителей. Хотя зачастую превосходит их в технических и конструкционных характеристиках. Сейчас классный байк можно купить до 50 тысяч рублей. Естественно, что всё в порядке и с запчастями. Можно добавить, что техника KAYO отличается простотой и дешёвым сервисным обслуживанием. Вы не представляете, какое удовольствие кататься на питбайке. Собирайте компанию, садитесь на мотоциклы и отправляйтесь кататься. Вас ждёт много интересных и новых впечатлений.

 

Оставить комментарий