Аренда автовышки: рекомендации по эффективной эксплуатации



10 Фев 2015

7

Автовышкой называют особый подъемник для грузов и людей, благодаря которому стало возможно выполнение различных строительных, отделочных и монтажных высотных работ. Так, аренда автовышки в брянске позволяет получить мобильную и надежную установку с возможность работы на тех или иных уровнях. Также автовышка является маневренной и простой в управлении техникой, что делает выполнение задач легче.

То есть, именно автовышка калуга является оптимальным методом решения задач по монтажу освещения, замене и монтажу рекламных конструкций, ремонту кровли, фасадов и прочих видов работ по строительству и отделке. Особую актуальность автовышка обретает в той ситуации, когда требуется выполнение данных работ в малых объемах. Впрочем, перед тем, как брать автовышку в аренду, следует задуматься о ее параметрах. Потребуется точное определение высоты проведения работ, ведь большинство моделей имеют серьезные ограничения по данной характеристике.

Вместе с тем, автовышки брянск являются довольно неприхотливой техникой, но для извлечения максимальной выгоды, потребуется соблюдение некоторых эксплуатационных норм. Так, рабочую поверхность площадки необходимо очистить от всех преграждающих доступ к объекту вещей.

Поверхность под работу автовышки необходимо подбирать ровную (допускается уклон в 5%), а также устойчивую. Если соответствующий слой асфальта отсутствует, следует сделать его из щебня. Автовышка не должна работать с края котлована или обрыва, чтобы избежать сползания грунтов.

Заранее продумайте пути следования автовышки, ведь иначе возможны проблемы при достижении пункта назначения, где препятствием станет, скажем, узкий переулок. То есть, обратите внимание на вероятные препятствия, которые ограничивают размеры автовышки. Также потребуется учитывать вероятные препятствия в условиях строительной площадки, где предполагается ведение высотных работ. Может быть, движение автовышки будет затруднено густыми кронами деревьев или коммуникационными линиями. Не исключено, что это приведет к необходимости выбор более компактной спецтехники.

Подбирая автовышку, попробуйте прикинуть вес поднимаемых грузов. Что касается грузоподъемности, лучше отдавать предпочтение вышке с некоторым запасом, ведь иначе выбранной автовышки может быть мало, что сулит новые траты, которых можно легко избежать.

Оставить комментарий