Особенности механических противоугонных систем



11 Фев 2015

19Рано или поздно каждый автомобилист сталкивается с вопросом защиты своего железного друга, ведь от риска угона не застрахован никто. Обычно такие злодеяния происходят около общественных мест, к примеру, неподалеку от торговых центров или офисов. Поэтому чтобы не привлечь лишнего внимания угонщику нужно делать все очень быстро и, как правило, профессионалу бывает достаточно считаных секунд, чтобы попасть в чужую машину. Причем под внимание злоумышленников может попасть хоть советский «Москвич», хоть дорогущий «БМВ». И если замок одного автомобиля оказывается угонщику не по зубам, он переводит свое внимание на другие транспортные средства.

Как избежать угона?

Для того чтобы ваша машина также не попала в интерес злоумышленников, в ней необходимо установить противоугонные средства. Привычная для всех нас сигнализация, которая была актуальна десяток лет назад, сегодня уже становится лишь дополнительной защитой, которая призвана уведомить вас о незаконном проникновении, но вовсе не помешает преступнику сесть в автомобиль и уехать куда подальше. По этой причине следует устанавливать механические противоугонки, например, механические противоугонные системы на руль kia optima.

Что собой представляют механические устройства?

Данные средства защиты являются самыми современными. Они постоянно совершенствуются производителями и завоевывают все большее доверие автовладельцев. При этом они могут представлять собой как отдельные устройства, так и целые системы различных механизмов. Подобные противоугонки созданы для того, чтобы механическим образом препятствовать движению машины, и могут быть установлены как внутри, так и снаружи вашего транспорта. Обычно это следующие средства защиты:

Преимущества указанных противоугонок

Механические системы принято считать более надежными, нежели их электронные аналоги. Обусловлено это следующими особенностями:

  • Открываются подобные механизмы только благодаря повороту ключа, то есть исключительно внутри автомобиля.
  • Отключить данные противоугонки дистанционно невозможно.
  • Снять устройства крайне затруднительно, поскольку все замки комплектуются специальными винтами, которые можно только сорвать, открутить их не получится.
  • Механические средства защиты можно устанавливать не только на вышеуказанные элементы авто, но и даже на водительское кресло. Тем не менее, наиболее популярным считается блокиратор руля.
Оставить комментарий