Возмещение ущерба по ОСАГО



11 Фев 2015

Возмещение ущерба по ОСАГОНа сегодняшний день существует понятие страхования ответственности. Если речь идет об ОСАГО, то необходимо указать, что в компенсационные выплаты в данном случае касаются не транспортного средства, а ответственности лица, в чьем распоряжение он имеется, перед третьими лицами. Таким образом получается, что в данном случае возмещается пострадавшим в результате аварии или любого другого транспортного происшествия. То есть если происходит что-то подобное, то долг перед теми, в кого вы врезались или задели, возмещает ОСАГО. В качестве исключения можно указать ситуацию, когда имеется обоюдная вина у участников ДТП. Важное значение в данном случае имеет правильный расчет осаго .

С 2013 года был принят специальный законопроект, который позволил увеличить выплаты по ОСАГО. Поэтапное повышение позволит довести сумму в 160 тысяч до 500. То же самое можно сказать и о возмещении поврежденного имущества. Данная сумма будет планомерно повышаться до 400 тысяч рублей, а пострадавшие получат право выбора - забрать деньгами предоставленную компенсацию или же отправить автомобиль на ремонт.

Чем раньше вы начнете действовать после того, как произойдет авария, тем лучше. Сделайте все, чтобы ваше заявление было составлено грамотно. Если вы допустите какую-либо ошибку, даже мелкую, вам на законных основанияхмогут отказать в компенсации. Найдите свидетелей аварии сразу же. После этого надо будет вызвать сотрудников ГИБДД. До его приезда осмотрите свой автомобиль внимательно. Определите, какие повреждения на нем имеются, чтобы потом сообщить подробности инспектору. Если что-либо не будет внесено в документы, выплаты по ОСАГО будут снижены.

Оставить комментарий