Паркет — тепло за уход



14 Фев 2015

img_4e4979b8969c4-500x324Каждый из нас пытается создать в своем доме уникальную атмосферу – атмосферу уюта, тепла, домашнего очага и защищенности. Именно это и является основной задачей строительства любого дома. Отдельный вопрос такой задачи – это правильный выбор напольного покрытия. На сегодняшний день напольные покрытия для дома играют очень важную роль в создании интерьера. Ассортимент такой продукции довольно велик, но особое, заметное место среди них заслуженно занимает паркет. Паркет – это классика, которая никогда не выйдет из моды.

Паркет – это натуральное напольное покрытие из ценных пород дерева. Паркет без труда может стать визитной карточкой любого дома, позволяющая создать ту самую атмосферу в доме. Он совмещает, казалось бы, несовместимые понятия как домашний уют и помпезность приёмного зала, солидность дома. Паркет может быть разным. Он квалифицируется по нескольким признакам. Это может быть технология изготовления, материал, порода дерева, форма и так далее. Паркет, отдавая нам свою теплоту, ничего не попросит взамен, только чуточку внимания к себе в виде ухода.

Паркет, как и любое напольное покрытие, требует правильной укладки. Поэтому лучше всего обращаться только к высококвалифицированным специалистам с сайта site-parket.ru. Не стоит укладывать паркет в доме, где предвидятся частые наводнения. Дерево все же не любит большого количества воды.

Но в зимний период каждая порода требует своей нормы влаги и условий эксплуатации, поэтому учитывайте особенности древесины, из которой сделан паркет. Возможно, нужно будет поставить увлажнитель воздуха. Это позволит продлить срок его службы.

Владельцы паркетного покрытия могут столкнуться с проблемой его загрязнения, потемнения, которые сводят всю привлекательность этого напольного покрытия к минимуму. Для того чтобы паркет снова стал блистать своей эстетичностью прибегают работам по восстановлению паркета. Например, циклевка паркета дешево вернуть прежний привлекательный вид полу.

Если в паркете возникли щели или царапины, их можно заделать таким способом: доступные цены на циклевку паркета позволяют исправить мелкие царапины, а вот щели зашпаклевывается шпаклёвкой с древесной пылью, образовавшейся в процессе шлифовки. В случае, когда щели слишком большие, нужно будет шпаклевать несколько раз, дожидаясь полного высыхания шпаклёвки до тех пор, пока щель не заполнится полностью.

Основной уход за паркетом не требует особых усилий. Главное изначально правильно подобрать вид паркета и дерева для условий, в которых его планируется использовать. Для удаления пятен и мытья пола могут применяться специальные моющие, чистящие средства и полироли.

Постарайтесь ограничить возможность механических повреждений от когтей животных, обуви, мебели и прочих предметов, а любую жидкость сразу же убирать.

Паркетный пол — прекрасное украшение любого жилого помещения; это всегда престиж и долговечность. Люди отдают предпочтение дереву за такие его качества как естественность и теплота, долговечность, благородность и красоту. Новейшие технологии производства, особенности древесных пород, множество способов укладки безгранично расширяют декоративные возможности паркета. Главное помнить, что паркет — живой материал, который все же нуждается в заботе.


Уход за паркетом

Оставить комментарий