Выбор цвета автомобиля



14 Фев 2015

20140901135645_fce5eПри выборе автомобиля часто становится вопрос о том, какой цвет лучше всего выбирать для машины. Порой сложно разобраться, какой цвет будет нравиться все то время, пока машина будет в вашем распоряжении, ведь ею пользоваться вы будете, скорей всего, не один год.

Конечно, можно купить авто с расчетом, что в последующем оно будет окрашено в другой цвет, однако многие считают, что производственная краска все-таки максимально гармонирует с той или иной моделью. Если конечно вы не планируете ломать стереотипы.

Итак, какие цвета подходят для мужчин, а какие для женщин? Мужчины привыкли считать, что черный цвет – это символ элегантности и мужества. Однако не стоит забывать, что лидер аварий – как раз черный автомобиль, ведь в темное время суток его хуже всего заметно. Впрочем, не будем вдаваться в подробности способности цветов отражать свет, но факт остается фактом.

Черный цвет подходит и дамам, причем каждая модель будет хороша по-своему. Если вы стильная и энергичная, можно купить шевроле камаро черного цвета. Это авто производится также в синем, желтом, красном вариантах, причем все модели имеют характерный окрас: на капоте автомобиля изображены вертикальные волосы, подчеркивающие элегантность и эстетичность автомобиля. Внешний вид авто ясно дает понять, что стиль тут задействован спортивный, однако вопреки всем представлениям о гармонии цветов и фактур можно отметить, что деловым людям такая модель может прийтись по вкусу.

При выборе расцветки можно отталкиваться от основного цвета, рассматривая различные оттенки в их вариации. В последнее время очень модные матовые поверхности черных цветов, блестящие глянцевые красные оттенки и желтые идеально гладкие поверхности. У матового покрытия есть одно немалое преимущество – такая машина даже при некотором запылении будет хорошо скрывать загрязнения, чего не скажешь о блестящем глянце, который красиво смотрится только в идеально вычищенном состоянии.

Оставить комментарий