Почему стеклам автомобиля нужна тонировка?



15 Фев 2015

tonirovka-stekol-avtomobilya-svoimi-rukami-1

Тонировка стекол в автомобиле является широко распространенной и востребованной. Как правило, автомобилисты прибегают к ней с целью сделать свой автомобиль более стильным и утонченным. Однако, эстетическая красота – это далеко не главное преимущество тонировки. Если раньше за чрезмерную «затонированность» стекол на дорогах могли оштрафовать, то сегодня эксперты автомобильного рынка признают, что дополнительное покрытие на стекле – это, прежде всего, мера безопасности.

Правилами тонировки автомобильных стекол предусматривается нанесение специального пленочного покрытия на все стекла, кроме лобового. При этом, мастера должны контролировать уровень прозрачности стекла, потому что стандарты тонировки предусмотрены на законодательном уровне. Только тонировка по госту соответствует всем требованиям и может быть допущена к применению. Если вы будете четко соблюдать нормы, то в некоторых случаях можно применить и тонировку лобового стекла. Применение этого метода создает целый ряд преимуществ. В частности, дополнительное пленочное покрытие способно защитить хрупкую поверхность стекла от мелких частиц песка, камней и более массивных предметов, создающих микротрещины и царапины.

Стоит отметить, что тонировка стекла способна обезопасить пассажиров и водителей от внезапного удара или падения ветки на стекла. В таком случае на его поверхности может образоваться трещина, но оно не будет выбито полностью, что дает возможность дальнейшего восстановления. Помимо случайностей природного характера, ваша машина будет лучше защищена от взлома. Так, отдельные преступники для того, чтобы вскрыть автомобиль, прибегают к неоднозначному методу разбивания бокового стекла камнем, кирпичом или ломом. Если на вашей машине будет установлена тонировка, то сделать это будет гораздо труднее. Помимо этого, злоумышленнику не видно салон автомобиля и лежащих внутри предметов, если боковые стекла покрыты слоем непроникающей пленки.

В числе основных функций тонировки также находится защита от прямых солнечных лучей. Пассажирам и водителю гораздо комфортнее передвигаться в салоне авто, когда яркий свет находится за его пределами. Это создает более комфортную обстановку. Кроме того, в летнее время тонировка стекол создает своеобразный барьер, который не позволяет теплу пробиваться в салон. Из-за этого, в нем постоянно поддерживается естественная прохлада. Установка тонировки стекол позволяет выделить ваше авто из числа аналогичных автомобилей. Вы сможете сделать свою машину более стильной и солидной, получая еще и дополнительный комфорт. Именно поэтому установка тонированных стекол – это не просто желание, а необходимость.

Оставить комментарий