Использование контрактных запчастей при подготовке автомобиля к весне



19 Фев 2015

73

Межсезонье для автомобилиста - время профилактических мероприятий. После морозной погоды, скользких, заснеженных дорог, не все авто оказываются в хорошей форме. В ремонте помогут запчасти для иномарок бу из Европы и Японии.

Проверка сцепления

Дополнительного внимания этот важный узел требует после каждой зимы, когда нередки скольжения, постоянное переключение передач. Особенно это актуально для крупных городов, где по статистике зимой в разы увеличивается количество пробок.

Смена шин

Когда зимняя резина меняется на летнюю, обязательна балансировка колес. Опытные мастера советуют прислушаться и к рулю, если чувствуется люфт, необходима работа над развалом-схождением.

Жидкости

Нельзя забывать о проверке уровня и замене таких жидкостей:

  • моторное масло;
  • жидкость омывателя;
  • тормозная жидкость;
  • охлаждающая жидкость.

Их отсутствие или ненадлежащее состояние чревато поломкой. Проверяя уровень жидкости в бачке, обращают внимание на его консистенцию и густоту. Добавлять необходимо средство того же производителя, что и ранее, чтобы не спровоцировать выход из строя системы.

Если двигателю уже не помогает постоянное добавление или замена масла, можно купить контрактный двигатель и заменить его. Это будет стоить дешевле, чем капитальный ремонт.

Кондиционер и система охлаждения

Чистка моторного отсека поможет удалить грязь из сот радиатора. Это убережет от поломки систему охлаждения и предупредит перегрев двигателя. Сезонный уход за термостатами системы кондиционирования заключается в прочистке всей системы, замене фильтров и регулировке.

Аккумулятор

Пройдя через испытания зимним холодом, аккумулятор может начать подтекать. Его надо проверить, максимально зарядить от сети. Если батарея старого образца, проверяют уровень электролита, если необходимо, доливают дистиллированную воду.

Тормозная система

Тормозную систему периодически проверяют для профилактики. Немедленное внимание ей необходимо при увеличении тормозного пути или появлении свиста из-под днища авто.

Если проверка показала необходимость ремонта, сэкономить помогут контрактные автозапчасти. После ремонта и регулировки автомобилю понадобится только генеральная уборка и профессиональная мойка. Обнаруженные на чистом кузове следы коррозии обрабатывают специальными антикоррозийными растворами. Профилактика коррозии - закрашивание всех мелких царапин.

Оставить комментарий