Как выбрать зеркала к автомобилю



28 Фев 2015

Боковыми зеркалами в обязательном порядке обеспечиваются все легковые автомобили, только по ним вы сможете определить, что происходит за кормой вашего автомобиля. При этом каждый автопроизводитель выпускает зеркала индивидуальной формы и размера, так как данное изделие является заметным элементом кузова. Поэтому при выборе указанного аксессуара вам в любом случае придется покупать изделие, которое рекомендовано автопроизводителем. Установить аналоги, может, и получится, но смотреться они, скорее всего, будут невзрачно, неуместно. То есть для пежо 308 продажа зеркал осуществляется именно к этой модели, а не к какой-либо другой. Тем не менее даже в этих достаточно строгих рамках можно найти некоторое разнообразие.

Функциональные возможности зеркал

Если случилось так, что вам приходится покупать боковые зеркала для своего автомобиля, то обратите внимание на то, что эти изделия могут обладать расширенными функциональными возможностями. Например, вы можете приобрести аксессуар, обеспеченный электроприводом. Это очень удобное приспособление, которое позволяет осуществлять настройку зеркала, не открывая окон автомобиля, что довольно актуально, учитывая климатические особенности нашей страны. Или вы можете купить недорого зеркало, которое будет дублировать мигание огней поворота. Это выглядит довольно привлекательно и обеспечивает большую безопасность дорожного движения, так как мигание сразу нескольких огней участникам дорожного движения будет трудно не заметить. Кроме этого, обратите внимание на изделия, которые снабжены подогревом. Подобная функция опять же значительно повышает безопасность дорожного движения, вы будете гарантировано защищены от того, что на поверхности образуется наледь, которая не позволит увидеть отражение.

Как отрегулировать зеркала

После того как рассматриваемое изделие будет куплено и установлено, его необходимо отрегулировать. Делается это очень просто: начинать нужно с левого зеркала, которое необходимо повернуть так, чтобы боковая поверхность автомобиля занимала примерно два сантиметра от края отражения. Аналогичным образом регулируется правая сторона. Кроме этого, необходимо заметить, что для шевроле ланос цена на зеркало самая минимальная в интернет-магазинах. Поэтому покупать этот аксессуар лучше через интернет, даже с учетом доставки выйдет дешевле.

Оставить комментарий