Мотоцикл безопасности BMW для MotoGP



28 Фев 2015

Мотоцикл безопасности BMW для MotoGPКомпания Dorna Spots продолжила свое тесное сотрудничество с BMW. Немецкий производитель обеспечивает ее транспортными средствами безопасности. Компания BMW на сегодняшний день не принимает прямого участия в чемпионатах Гран При. Это обусловлено тем, что ее байк составляет только небольшую часть всего парка безопасности.

Парк безопасности был пополнен двумя супербайками S1000RR от BMW. Они предназначены для проверки трасс перед проведением гонок. Это необходимо, чтобы убедится в том, что трассы чистые и безопасные. Немцы представили для этого самые новые модели мотоциклов, которые имеют множество современных аксессуаров, в частности, карбоновый обвес.

Мотоциклы BMW S1000RR – это отличные спортивные байки. Благодаря международным соревнованиям, известность данной марки не имеет границ. Показатели мощности и скорости мотоциклов просто впечатляют. Их максимальная скорость составляет 299 км/час.

Для повышения безопасности и эффективности торможения мотоцикл оснащен системой «Race ABS». Ее вес составляет всего лишь 2,5 кг. Водитель мотоцикла может выбирать самостоятельно режим езды. Для гоночных трасс и мокрого покрытия следует применять специальные спортивные шины, которые могут перенастраиваться. Переключать передачи на этом железном коне можно, не выжимая сцепление. Кстати, надежный кран манипулятор купить недорого вы всегда сможете в компании http://www.rbauto.ru/.

Несмотря на все перечисленные навороты, S1000RR BMW полностью соответствует всем требованиям по охране окружающей среды. Кроме того, у байка также есть огромный потенциал, который позволит выполнить даже будущие требования европейских стандартов. Кроме того, мотоцикл имеет электронный блок управления двигательного агрегата.

Оставить комментарий