Ford Kuga 2015 года получил серьёзный рестайлинг



02 Мар 2015

фото салона форда куги

Новую версию Форда Куги горячо приняли поклонники бренда. Этот кроссовер только начинает завоёвывать свою армию владельцев, но уже достаточно популярен. Теперь он выходит в новой модификации ТDci Duratorq. Для новой модели этого компактного внедорожника, имеющего дизельный двигатель, характерна повышенная мощность и, одновременно, небольшой расход топлива.

форд куга 2015 года

Предыдущие модели, также оснащались дизельными агрегатами с объемом в 2 литра. Они достаточно экономичны, но американский автогигант не стоит на месте и предлагает в 2015 году еще более выгодную модель. Фактически такая силовая установка не является принципиально новой. Это все тот же дизельный мотор, модернизированный инженерами Ford.

В старых модификациях мощность двигателя, равнялась 163 л.с при 340 Нм. Теперь новый агрегат Куги может развить 180 л.с. при 400 Нм. Модель может быть укомплектована как механической трансмиссией, так и АКПП. Новая рестайлинговая версия будет распространяться не только на рынке Великобритании и США, но и в России. Зато в западных странах будет возможна комплектация еще более экономичным мотором на бензине типа EcoBoost мощностью 150 л.с.

Реализованные новшества 2 поколения

К другим новшествам, реализованным в Ford Kuga 2015 модельного года, следует отнести аэродинамический обвес. Кроме этого, кроссовер оборудован современными системами, повышающими безопасность модели и помогающими водителю. Здесь присутствует адаптивная система круиз-контроля с возможностью регулировки ограничения скорости, контроль давления в шинах, автоматический привод открывания багажной двери, распознавание знаков на дороге и прочее.

Таким образом, компания Ford выводит на рынок модель, которая превосходит предыдущие версии умом, просторностью и дизайном. Автомобиль приобрёл улучшенное поведение на дорожном полотне, полный привод и улучшенную управляемость. Кроме того, после модификации удалось серьёзно понизить выбросы вредных веществ. Автомобиль оснащен системой старт-стоп и активным клапаном, встроенным в решетку радиатора.

задняя часть куги

Предыдущие версии Куги получили популярность в основных европейских странах, где было продано 83 процента произведенных экземпляров кроссовера в течении 9 месяцев 2014 года. Это составило 63 тыс. автомобилей. Теперь, когда выходит более мощная и экономичная модификация компания вправе рассчитывать на те же объемы рынка или даже прирост продаж. Так заявляют аналитик, связывая прирост прибыли с обновлениями внешнего вида.

В салоне просторно и уютно

Дизайн интерьера Форда Куги 2015 2016 года во многом схож с салоном Ford Focus 3. Панель управления исполнена в двух уровнях и насыщена различными функциональными кнопками и клавишами. Первое впечатление, при взгляде на панель управления – это растерянность. Заметно сразу, что панель слишком перегружена, но со временем приходит привыкание к количеству и информативности рычагов управления.

На верху консоли уместился мультимедийный дисплей. С его помощью возможно даже осуществлять управлением телефоном и музыкальными файлами из различных источников и носителей. Приборная панель максимально информативна, с ее помощью можно получить информацию о работе всех систем. Между панелью и консолью размещается монитор бортового компьютера.

Несколько слов нужно сказать о сиденьях автомобиля. Передние места – очень удобны, обеспечивают максимальный комфорт, получили массу возможностей для регулировки. Также кресла отличаются эффективной боковой поддержкой. Задний ряд сидений в новой модели фордовского внедорожника имеет достаточно пространства для размещения 2 человек.

Дополнительные опции от компании

В новом кроссовере реализована авторская технология компании Ford AppLink SYNC, которая позволяет использовать голосовое управление, не отрывая рук от руля.  Как дополнительная опция присутствует камера заднего вида, существенно облегчающая парковку. Из новейших прогрессивных технологий следует выделить также систему «Handsfree», облегчающую мобильную связь водителю.

Система активной подвески, необходимая для городского цикла движения и система, отслеживающая мертвую зону делают процесс управления автомобилем настоящим наслаждением. Также хочется выделить технологию AWD, которая устанавливается на все внедорожники компании Ford. Эта система электронного контроля за сцеплением с дорожным покрытием. Она является важным звеном в общей системе безопасности кроссовера.

В новой версии AWD улучшена по сравнению с предыдущей моделью и ее электронное управление быстрее реагирует на потерю контакта с поверхностью. Ford Kuga 2015 года будет доступен к концу лета у всех дилеров в России.

Источник: Rus-avtomir.ru.

Оставить комментарий