Как проконтролировать недобросовестных водителей?



02 Мар 2015

17(2)

Для многих директоров транспортных компаний важным фактором в их работе является контроль за передвижением автомобилей. Такой контроль необходим по разным причинам. Во-первых, необходимо знать, точно ли водитель следует маршруту и не использует ли он транспортное средство в личных целях для решения собственных проблем. Во-вторых, это позволяет следить за передвижением груза, товара. При возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации можно быстро помочь водителю и выйти из подобной ситуации с минимальными издержками.

Как же осуществляется такой контроль? Нельзя же постоянно быть на связи с водителем и следить за ним лично круглые сутки? Эту задачу решает Gps контроль. Установить данный вид контроля за передвижением автомобиля поможет компания monitoringtransporta.ru.

За какими параметрами позволяет следить данная система? Прежде всего, это наблюдение за соблюдением маршрута автомобилем. Так, Вы будете получать информацию о том, отклонился ли водитель от положенного маршрута или нет, а также лишите водителя соблазна ездить по своим делам на служебном транспорте. Кроме того, штатный датчик будет сообщать Вам расход топлива, что убережет компанию от хищения топлива в виде сливания небольшого количества бензина или другого горючего. Счетчик отслеживает и количество моточасов.

Три компонента помогают осуществить качественный GPS-контроль: спутники околоземной орбиты, трекер слежения с двумя антеннами (gps и gsm), установленная в оборудовании сим-карта. Данные компоненты позволяют следить за объектом на разных уровнях, начиная с космоса (спутник) и заканчивая наземными средствами (сим-карта). Такое слежение позволяет наиболее точно определить местоположение автомобиля или другого вида транспорта.

Установка данной системы не требует много времени. Чуть больше часа будет достаточно.

Оставить комментарий