Нелегкий путь кожаного портфеля



02 Мар 2015

JN069-3122-3RB_zps8eb31f8c_enl

В современной жизни человека основное внимание акцентируется на одежде и аксессуарах. Имидж может многое рассказать о человеке: о его вкусе, достатке и характере. Так, например, большое значение в жизни большинства успешных мужчин имеет портфель, причем из натурального материала, такого, как кожа.

Кожа обладает такими незаменимыми достоинствами,  как прочность и долговечность. Даже потертая кожа может превосходно выглядеть!

Этот материал используется и ценится еще с тех времен, когда у первого человека возникла необходимость переносить мелкую добычу, орудие охоты и многое другое, тогда-то и появилось на свет что-то очень похожее на сумку, которая стала прародителем всех современных сумок, портфелей и рюкзаков.

Что касается мужского портфеля, то по некоторым данным, его корни уходят в древние времена Рима, Греции и Египта, где жители пользовались специальными непромокаемыми мешками, переносили в них ценные вещи, свитки и тому подобное.

Форму портфеля кожаный мешок начал приобретать в XVIII веке. Легенда гласит, что французский шорных дел мастер оставил однажды кожаный мешок натянутым на прямоугольный каркас для просушки, да и забыл об этом. Когда через несколько дней он разыскал свою пропажу, то подивился получившейся интересной форме. А потом – использовал ее, и она приобрела популярность у дипломатов и банкиров. Тогда столь дорогое приобретение могли себе позволить немногие.

Такая тенденция сохранялась около двух столетий, но сейчас купить кожаный мужской портфель может каждый, кому это необходимо, причем,  по довольно привлекательным ценам. Такой аксессуар в наше время - это не только неотъемлемая часть образа делового человека, но и весьма популярная и практичная, например,  среди студентов и их преподавателей. Ведь ничто так лучше не сохранит портативную технику и бумажные носители от температурных воздействий и городской пыли!

С течением времени форма, размеры и дизайн этого изделия менялись, у некоторых экземпляров появились ножки для устойчивости, добавились длинные ремешки, которые надеваются на плечо, отделения, многочисленные кармашки и так далее. Новые потребности вносили свои коррективы, и мастера по пошиву портфелей вынуждены шагать в ногу со временем.

В поисках кожаного портфеля лучше всего обращаться в специализированный магазин кожаных сумок, что позволит избежать приобретения некачественного товара. Сегодня в продаже можно встретить широкий спектр цветов и очень важно, подобрать аксессуар в тон к обуви и других аксессуаров. А если у вас с этим возникнут затруднения, менеджер-консультант поможет вам.

 

Оставить комментарий