Сhevrolet Aveo для студентов и не только.



02 Мар 2015

Chevrolet-Aveo

Сhevrolet Aveo это стильный современный автомобиль. Производство, которого отлажено на нижегородском заводе ГАЗ. Стоит отметить, что выпуск включает в себя все циклы: сварка, сборка, окраска.

Касаемо внешнего вида автомобиля и цены, то тут стоит привести забавный факт. В США его продают под названием Sonic (Соник), как бы намекая на то, что он создан для студентов и школьников. Учитывая потребности потенциального покупателя, не сложно предположить, что машинка, обладая ярким дизайном остается доступной многим. В подтверждении выше написанного, можно сказать, что приобрести авео хэтчбек в России можно от 582 000 р, а седан – от 539 000р.

Экстерьер у Chevrolet Aveo совсем не бюджетный, да и салон выполнен в футуристическом стиле: плавные линии, обтекаемые переходы, подсветка приборов, необычный дизайн циферблата. Сидя за рулем Авео вспоминаешь фильм про трансформеров. Хотя внешность обманчива, не стоит забывать о цене автомобиля, произведено все из обычного пластика.

Механическая начинка Авео Хэтчбек не блещет разнообразием: мотор 1,6 л. выдающий мощность в 115 «лошадок».; два вида трансмиссии, на выбор: автоматическая в 6 ступеней  и 5-ти ступенчатая механика. Но на данный момент в кузове хэтчбек устанавливается только автомат. Габариты новой версии Авео выросли и в дину, и в ширину. Теперь ширина автомобиля составляет 1735 мм, длина - 4039 мм, высота – 1517 мм. Седан Авео длиннее своего «брата» на 360 мм. Также вырос и радиус колесных дисков, вместо R13 предлагаемых на прошлой версии, новый Шевроле комплектуют дисками от R15 до R17.

Бюджетная версия LT имеет в своей комплектации кондиционер, ABS, эектростеклоподъемники на передних окнах, CD (USB, MP3, AUX, радио) с 4 динамиками и возможностью управления на руле. И еще массу полезных и приятных мелочей. При желании на седан установят автомат, за дополнительную плату конечно. Ранее производитель предлагал еще более дешёвую комплектацию в версии LS, но сегодня от нее отказались. Комплектация топовой версии LTZ порадует наличием легкосплавных дисков R16, круиз-контролем, подушками безопасности (6 штук), полным электропакетом (включая парктроник и подогрев сидений).

В итоге, даже самая полная комплектация со всеми новомодными штучками и «автоматом» в зависимости от кузова будет стоить 600 000 р. – седан и 630 000 р. – хэтчбек. К сову, главные конкуренты данной модели Шевроле – Хендай Солярис и Киа Рио, в топовой версии будут стоить на много дороже. Единственный, кто может посоревноваться с Авео хэтчбек в этом кассе – седан Фольцваген Поло. Но машины изначально настолько разные, что вряд ли потенциальные покупатели могут пересечься.

 

 

 

Оставить комментарий