Выгодная продажа авто после аварии



04 Мар 2015

38

От дорожно-транспортных происшествий, к сожалению, никто не застрахован. Даже если вы всегда передвигаетесь максимально аккуратно и соблюдаете все правила дорожного движения, этого может быть недостаточно. На дороге много других водителей, следовательно, именно они могут стать виновниками аварии. Иногда происходят и несчастные случаи, будь то открытый в неподходящем месте канализационный коллектор или проблема связанна с одной из систем автомобиля. Так, если у машины вдруг отказало рулевое управление или тормоза, избежать аварии практически невозможно. По этой причине рекомендуется всегда пристегивать ремни безопасности и выбирать транспортные средства, оснащенные подушками безопасности, а также имеющие достаточно прочный кузов.

Но как поступить, если авария уже случилась и с этим ничего не поделаешь? Очень хорошо, когда происшествие можно назвать мелким и последствия выражены лишь в разбитой фаре и поцарапанном крыле или оторванном бампере. Достаточно потратить на ремонт несколько тысяч рублей и проблема будет решена. Вот только даже при небольших авария, можно наблюдать очень серьезные деформации кузова, разбитые стекла, повреждения внутренних систем транспортного средства. В ремонт при таких раскладах придется вложить несколько десятков, а то и сотен тысяч рублей. Бывает даже так, что проще купить новую машину. Вот только не спешите отправлять старую на свалку или сдавать ее на металлолом.

Есть компании, для которых выкуп битых авто является основным родом деятельности. Такие компании с готовностью купят автомобиль после ДТП и заплатят за это хорошую компенсацию. Это нужно использовать, тем более предложений на рынке действительно много. Было бы странно отказываться от компенсации, особенно сейчас, когда отрасль столь бурно развивается. Даже с автомобиля, у которого полностью отсутствует передняя или задняя часть, можно снять массу деталей. Некоторые также восстанавливают авто и продают его по более высокой цене.

Чтобы продать свою поврежденную машину выгодно, обратитесь в несколько компаний и попросите их оценить транспортное средство в денежном эквиваленте. Чаще всего суммы будут разливаться всего на несколько тысяч рублей, но иногда наблюдается и более серьезное расхождение. Продать битую машину не так сложно, напротив, за некоторыми моделями готова выстроиться очередь. Это касается не только авто бизнес-класса, но и просто редких экземпляров, которые практически не встречаются на дорогах нашей страны.

Договаривайтесь о размере компенсации и избавляйтесь от поврежденного транспортного средства. Сделать это сейчас, действительно просто!

Оставить комментарий