Маркес — лучший по итогам MotoGP и его второго теста



05 Мар 2015

52de14247703b

Второй этап соревнований малайского тура, который проводился в Сепанге, был окончен. Гоночные серии проводились на протяжении трех дней. Эти заезды являются предсезонными. По результатам там было определено несколько лучших пилотов мира. Молодой представитель Испании Марк Маркес снова оказался лучшим. Дело в том, что аналогичный статус им был заработан в прошлом и позапрошлом годах. По результатам этих гонок он показал самые лучшие результаты по времени.

Прекрасный мотоцикл movistar yamaha принес второе место испанцу Хорхе Лоренсо, его показатели - 1 минута 59 секунд. Ненамного отстал от него мотогонщик из Великобритании Кэл Кратчлоу, который показал превосходные результаты на своем мотоцикле honda. Вообще разброс в показателях был довольно незначительным между всеми пилотами. Но это является характерным для мотоциклетных гонок. Скорость движения у них может достигать рекордных отметок, поэтому на выявление победителя могут оказывать влияние сотые доли секунды.

По времени, помимо указанных троих пилотов, выехать еще четверо пилотов. Среди них 4 место получил представитель Италии Андреа Ианноне. Другой итальянец Валентино Росси сумел показать ненамного меньшее время. Брэдли Смит из Британии на своем мотоцикле monster yamaha teh 3 оказался на шестом месте. Вслед за ним цепочку замыкает Дани Педрос - выходец из Испании. Его можно назвать напарником Маркеса. Однако в итоге ему досталось лишь седьмое место.

Маркес дал интервью после окончания гонок, в котором признался, что у него было хорошее предчувствие утром перед соревнованиями. Также он выразил довольство тем, что была завершена очень важная и объемная работа. Испанец рассказал, что для сохранения хорошего темпа ему пришлось прилагать достаточно большие усилия. При температуре, которая отмечалась в этот момент на трассе, управление мотоциклом давалось несколько труднее. Пилот запланировал продолжить работу в дальнейшем, одной из его целей являются упорные тренировки.

Оставить комментарий