KTM признался, что может приобрести Gas Gas



08 Мар 2015

Gas Gas EC 300 02

Об этом австрийская компания заявила относительно недавно. Дело в том, что производитель мотоциклов родом из Испании, который работает под брендом Gas Gas, испытывает определенные финансовые трудности. Это отмечается на протяжении последнего года. Недостаток ликвидности является основной проблемой, которую пытаются решить владельцы организации. Однако данную информацию опять же преподносят в качестве неподтвержденной.

В начале прошлого месяца появились сообщения о том, что испанская компания на определенное время прекратила выпуск мотоциклов. Также она оформила для 500 своих работников неурочный отпуск. Однако производитель мотоциклов не ограничился на самом деле приостановкой производственного процесса. Также было заблокирована линия по производству запчастей для байков. Выяснилось, что отделение, где производятся конструкторские и опытные работы, также было закрыто. То же самое коснулось и научно-исследовательского отдела. Владельцу компании необходимо приблизительно 24 миллиона евро, чтобы производственные процессы были запущены. Однако до сих пор этого не удалось достигнуть. Можно сказать, что организация работает на минимальном плаву и только благодаря помощи со стороны правительства. В то же самое время все понимают, что продолжаться постоянно это не может.

Если информация, касающаяся приобретения компании австрийской организацией будет подтверждена, то Gas Gas, которая занимает 3 место среди производителей мотоциклов в Европе, окажется под крышей указанной организации. Ранее аналогичная ситуация произошла с фирмами husqvarna и husaberg.

Gas Gas имеет базу в городе Солт, который имеет отличную транспортную инфраструктуру. Компания занимает первое место в сфере производства триальных мотоциклов. В производстве мотоциклов класса эндуро корпорация занимает третье место. Под контролем этой организации было объединено сразу две компании - Ossa и Gas Gas. Эта компания также была создана в Каталонии и может похвастаться собственной давней историей.

Оставить комментарий