Зачем скручивать пробег?



09 Мар 2015

kak-opredelit-skruchen-li-probeg

Следует отметить сразу, что именно корректировка электронного прибора на автомобильном рынке – не есть самым честным способом борьбы за своего покупателя. Так что вопрос о том, какая совесть будет оставаться как всегда за водителем-продавцом. Если вам необходимо изменить какие-то данные о своем пробеге автомобиля, то вам необходимо совершить корректировку спидометра (вернее одометра – устройства фиксации данных о пробеге).

Совершать корректировку можно как на механических, так и электронных одометрах. Механические намного проще корректировать, и данное выполнение задачи под силу каждому, кто хоть чуть-чуть разбирается в технике. Cкрутить пробег можно так: необходимо просто отсоединить трос спидометра от коробки передач и просто вращать его в обратном направлении к рабочему. Очень удобно совершать это электродрелью или самого обыкновенного электромотора. Есть ясность, что если очень быстро будет двигаться трос, то меньшее количество километров останется на спидометре. Этот процесс имеет такую продолжительность: 40 тысяч километров можно скучивать около 4 часов.

Можно также испытывать и другой механический способ. Но для такого способа необходимо полностью разобрать приборную панель, а также раскрыть корпус самого спидометра и разъединить шестеренки на механизме спидометра. Этим действием вы сбросите все существующие показания.

Если вы поставите электронный одометр, то проблем не станет меньше, но методы скручивания показаний немного сложнее и необходимы знания в электронике. Самым простым способом здесь будет процесс изменения данных о пробеге при помощи сигналов. Эти сигналы подаст генератор всех прямоугольных импульсов, которые можно подключить только через адаптер. Конечно, можно работать и через собственный компьютер, но для этого необходимо разобрать часть панели приборов и предстоит очень непростая работа с платами и пайками.

Вместо этого можно просто найти в Интернете множество бесплатных программ, которые позволяют менять показания спидометра, ничего не разбирая и не меняя. Если все же вы не хотите или у вас нету времени возится во всем этом самостоятельно, то вам лучше обратиться на СТО: данная процедура здесь намного доступней, и стоит совсем недорого.

Оставить комментарий