Итоги таиландского этапа MXGP-2015



10 Мар 2015

Итоги таиландского этапа MXGP-2015Соревнования MXGP, которые с успехом проводятся в наступившем году, ознаменовались рядом примечательных событий. Победителем 1-ой гонки стал Райан Виллипото из США. Прийти к финишу первым американцу помог его верный Кавасаки. Следующую ступеньку занял Клемент Десаль из Бельгии.

Третья ступенька почета досталась Ромэну Фебвре из Франции. Нашему Евгению Бобрышеву удалось прийти в этой гонке только десятым. В то же время напарник гонщика Готье Полен, который является напарником россиянина по команде Honda, смог немного опередить нашего соотечественника и завоевать 7-ое место.

Теперь перейдем к результатам 2-ой гонки главного класса. Итальянцу Антонио Кайроли в этом заезде удалось занять первую строчку. Ненамного отстал от него Клемент Десаль, который смог прийти под номером 2 в этой гонке. Райан Виллопото из США пришел третьим. Бобрышев поделился, что жаркая погода на треке стала источником определеных сложностей. Даже крупногабаритные шины в наличии у компании gigant-tire.ru не смогли помочь гонщикам. Работать в таких условиях было проблематично. Россиянин испытывал некоторые проблемы и из-за аварии, в которую ему довелось попасть накануне. Сконцентрироваться было сложно, так как Евгений пропустил сразу несколько соревнований в минувшем году.

В общей сложностей, он не ездил полгода. Россиянин-пилот Хонды выразил уверенность, что в скором времени начнет восстанавливаться, так как имеет определенные планы на ближайший уикенд. Жара действительно была сильной.

Организаторы даже в какой-то момент пришли к выводу, что второй заезд лучше сократить на 5 мин, что они, собственно говоря, и сделали. Если подсчитать суммарно результаты обоих заездов, то выходит, что Клемент Десаль из Бельгии занимает уверенное первое место. Он смог накопить 88 очков. Антонио Кайроли из Италии имеет на своем счету поменьше - 79 очков. Пилот Husqvarna Макс Нагл занимает со своими 78 очками 3-е место.

Оставить комментарий