Любимые байкерские татуировки – символы свободы, дороги и бесстрашия



10 Мар 2015

13952140701tattoo001У тату-мастеров, целевая аудитория которых – мотоциклисты, безусловно, работы очень много. Ведь татуировка и байкер – понятия неразделимые. Практически каждый из них стремится отобразить свою принадлежность к байкерскому сообществу с помощью рисунка на теле. Так что тату-мастеру лучше тату машинка купить, которая стопроцентно не даст сбой при работе и позволит выполнить большое количество заказов.

Что означают байкерские тату

Ранее байкерские татуировки особой изощренностью рисунка не отличались. Классическая их тематика – в американском стиле, поскольку байкерское движение зародилось именно в США. Но в последнее время мотоциклисты проявляют все больше фантазии, отдают предпочтение детализированным рисункам, так что важно, чтобы татуировочное оборудование позволяло делать точные контуры, использовать широкую палитру красок.

Чаще всего байкеры выбирают рисунки, символизирующие бесстрашие перед лицом опасности или даже смерти. Также они нередко наносят на кожу символы свободы, дороги – крылья, птиц, языки пламени, мотоциклист, мчащийся за горизонт. Пользуется популярностью и так называемая «черная» тематика: череп как олицетворение смерти, символическое изображение ада и так далее.

Еще одно очень популярное тату-направление среди байкеров – изображение мотоцикла, логотипа любимого бренда, который их изготовляет, даже элементов двигателя, также атрибуты членства в конкретном байкерском клубе или братстве. Нередко в тату-изображение вплетается символическая надпись. Популярны и изображения мотоциклов с обнаженными девушками. Кстати, о девушках. Представительницы женского пола также достаточно часто заказывают в тату-салонах татуировки байкерской тематики – возможно, для того, чтобы привлечь внимание этих романтиков дороги, сильных и свободолюбивых мужчин.

Оставить комментарий