Существуют ли дешевые авиабилеты на Родос



10 Мар 2015

in2324433443dex

Кто не знает о том, как прекрасен этот греческий остров, о котором слагают легенды еще с античных времен?! В преддверии отпуска, определяясь с выбором курорта, нередко возникает вопрос, как приобрести самые дешевые авиабилеты на Родос? Надо сказать, что перевозчики осуществляют свои вылеты в период с июня по октябрь – в пик туристического сезона. Для сравнения можно привести цену авиабилетов на чартер в Бургас, которые по состоянию на 2014 год находились в пределах 15-17 тысяч рублей, без учета горящих скидок. Стоимость билетов наиболее выгодна у чартерных авиакомпаний, предлагающих пассажирские места за 12500-13000 рублей, регулярные рейсы к сравнению производятся за 25000-26000 рублей.

На территории острова практически всегда царит идеальная погода. Солнечные лучи мягко ложатся на озелененные кипарисами и оливковыми деревьями места, и, конечно, не забывают они и о знаменитых греческих виноградниках, ведь именно родосское вино славится своим качеством на весь мир! Столичные достопримечательности навевают своим присутствием дух средневековья, заставляя себя почувствовать неким рыцарем в доспехах! Если вы отправитесь в отпуск на Родос в августе-сентябре, да еще и сэкономите на перелете, выбрав авиабилеты на Родос дешево, то не пропустите сезон скидок и распродаж, ведь шопинг здесь отменный! Но попасть сюда можно более экзотичным способом. Приобретаете авиабилеты на чартер в Анталию, далее можно арендовать яхту и проплыть вдоль побережья до Даламана, откуда на пароме попасть уже на остров Родос. Кроме сувениров, ковров и одежды обязательно отведайте лучшие сорта кофе и какое-нибудь лакомство в местных кафе, располагающихся неподалеку от торгового центра.

Обычно в начале года, учитывая прошедший сезон и анализируя динамику цен на туры, можно сделать предположение о стоимости отдыха в Греции следующим летом. То же самое касается и чартерных авиабилетов, которые обычно если и показывали рост цен, то это были символические 2-5 процентов. Но грядущий 2015 год больше задает вопросов, чем дает каких-либо вразумительных ответов. Что будет с рынком? Что будет с ценами на туры? Понятно и ни у кого не вызывает сомнений, что цены поползут вверх за курсом, но каков будет это рост, пропорциональным или туроператоры будут подходить к рынку, пробуя каждое направление, каждый свой шаг, что называется «на язык».

Понятно одно, что с прежним туристическим рынком нам придется попрощаться. В 2015 году, и это можно утверждать с полной уверенностью, рынок покинут еще несколько туроператоров. Первые на выход те, кто вел свою деятельность на одном-двух направлениях, то есть строго профильные. В условиях низкого спроса, а это неизбежно, прежняя система, когда в низкий сезон оператор получал убыток, но в высокий его покрывал, умрет. Нас ждет 1-2 года крупных поглощений на туристическом рынке. Крупный операторы будут укрупняться, мелкие – уходить. Это будет главной страховкой для туристов.

Оставить комментарий