Техобслуживание КАМАЗа



10 Мар 2015

Техобслуживание КАМАЗаТехобслуживание позволяет выявить у транспортного средства наличие тех или иных дефектов, которые в дальнейшем успешно устраняются. Существует особый - сезонный тип обслуживания, который направлен на подготовку грузовиков к новому сезону. Также выделяется ежедневное техническое обслуживание, которое коротко обозначается аббревиатурой ЕТО.

Какова цель такого обслуживания? Это необходимо для того, чтобы осуществлять общий контроль в отношении агрегатов и систем грузовика. Также важное значение имеет обеспечение безопасности, а также предотвращение каких-либо проблем, касающихся автомобиля на самых ранних сроках. Техническое обслуживание камаза должно быть проведено тщательно, особенно - в начальный период эксплуатации.

Указанный период считается важным, потому что наблюдается притирка деталей в автомобиле друг к другу. Особого внимания заслуживают смазочные и крепежные работы. Техобслуживание может проводиться вне зависимости от того, в каких условиях используется автомобиль. Это касается начального периода. Но обслуживания допускается также во время основной работы транспортного средства. В данном случае должна соблюдаться определенная периодичность в зависимости от того, при каких условиях используется машина.

В данном случае в качестве условий эксплуатации можно обозначить дороги, имеющие различные покрытия. Они могут быть асфальтобетонными, асфальтированными, цементобетонными и так далее. В указанных условиях оптимальным считается проведение техобслуживания через каждые 3200 километров.

Оставить комментарий