Вызов эвакуатора для машины



14 Мар 2015

1

Ни один механизм на этом свете не может работать вечно. Поэтому каким надёжным не был ваш автомобиль может возникнуть такая ситуация, которая приведёт к поломке. Даже если он новый всё равно от непредвиденных ситуаций он не застрахован. Причин для выхода машины из строя может быть большое количество. Начиная от проблем с электрикой и заканчивая поломкой подвески. Учитывая состояние наших дорог ждать можно всего что угодно. Когда дальнейшее движение машины невозможно, то единственным реальным выходом становится вызов эвакуатора. Он сможет отбуксировать ваш автомобиль домой или к ближайшему сервисному центру. На сегодняшний день проблем с вызовом такого транспорта не возникает. Ведь их услугами пользуются очень часто. Для того чтобы водителям не пришлось долго искать номер телефона их часто пишут на столбах, автобусных остановках и других местах. Поэтому можно даже посреди безлюдной дороги найти номер ближайшего эвакуатора. Ещё одним местом для поиска связи с подобным транспортом является интернет. К примеру, можно посмотреть информацию на сайте evakuatorskrs.ruЗдесь есть не только номер телефона, но и перечь возможных услуг, которые предоставляет фирма.

Однако не все водители понимают, что при транспортировке могут возникнуть некоторые трудности. Все эвакуаторы, которые есть сегодня на дорогах условно можно разделить на два типа. Первый тип включает в себя эвакуаторы, которые принадлежат частным фирмам и второй тип — это частный транспорт. Отличие между этими двумя видами довольно простое. Если транспорт принадлежит фирме, то на нём имеется логотип или информация о фирме. К тому же водители имеют форму, которая также содержит на себе логотип компании. Если транспорт принадлежит частному лицу, то подобных обозначений на нём не имеется.

Когда водитель вызывает эвакуатор, то он не обращает внимания кто приехал на вызов. И если машина благополучно доставлена к месту назначения, то это и правда неважно. Но если в ходе транспортировки машина была повреждена, то вот здесь и всплывёт разница между фирмой и частником. Фирма, которая предоставляет услуги эвакуатора и дорожит своей репутацией часто прежде, чем подготовить машину к транспортировке проводит опись её технического состояния. Потом можно будет доказать, что повреждение произошло именно во время транспортировки. А частные лица подобной описи не проводят. Поэтому доказать что-либо очень сложно.

Оставить комментарий