Hyundai Equus



15 Мар 2015

2012-hyundai-equus-sideHyundai Equus – на русский переводиться как Хёндэ Экус, а еще известен как Hyundai Centennial на Среднем и Ближнем Востоке. Он является полноразмерным люксовым автомобилем высшего класса. Флагманская модель Hyundai, с латинского языка переводится как «Лошадь». Также данный автомобиль является самым большим и дорогостоящим седаном в линейке автомобилей данной компании.

Первым поколением данной марки автомобиля в 1999 году Hyundai и Mitsubishi представили автомобиль. Именно . Hyundai поставил такое заявление, что эта модель будет прямо кокурировать с Mercedes-Benz S-класс и BMW 7 на автомобильном рынке Кореи. Но в действительности этот автомобиль должен был быть прямым конкурентом SsangYong Chairman. Седан стал очень известным и популярным в стране, но эго экспорт не был направлен в зарубежные страны.

В первом поколении данного автомобиля его дизайн разрабатывала фирма Mitsubishi, которая дала название модели - модель Proudia. В тот момент компании союзничали, а уже со временем появился лимузин, который был построен на основе первоначального

автомобиля Mitsubishi Dignity. Данный автомобиль продавали на автомобильном рынке Японии.

В 2003 году Hyundai обновили название Equus, в то время как Mitsubishi перестала выпускать автомобили Proudia и Dignity.

Второе поколение автомобиля появилось весной 2009 года. Фирма, производимая Hyundai - замечательно обновила автомобиль. Оно обозначила обновленную модель определенным кодом с именем «VI». «VI».

Если сравнивать ее с Equus, то она имела передний привод, удлиненную колесную базу и разные двигатели. «VI» стала базироваться на совершенно новой платформе. Но ее название не стали менять, и оно осталось старым. В Южной Кореи Equus считали престижным автомобилем. А уже в летний период 2009 года автомобиль стали продавать в Китае. А в 2010 году модель выступила на Североамериканском международном автосалоне. Еще этот автомобиль был зачислен в десятку самых интересных моделей автомобиля по версии Forbes в 2010 году. А в июле 2013 года сборку автомобиля стали проводить в Калининграде.

В 2009 году Hyundai преподнесла лимузин на основе Equus. Он был длиннее обычного и с 5- литровым V8. Интерьер данного автомобиля улучшили, а если сравнивать его с седаном, то в лимузине имеется бар и массажная система в креслах.

Оставить комментарий